Организатор ФК "Хурма", Максим Коновал - Верим, что наши лучшие игры еще впереди!, о команде, Иване Дорне и целях на сезон., STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

Новина

09.07.2019

Организатор ФК "Хурма", Максим Коновал - Верим, что наши лучшие игры еще впереди!

09.07.2019

Организатор ФК "Хурма", Максим Коновал - Верим, что наши лучшие игры еще впереди!

Максим, для начала хотим спросить о том, как появилась идея создать команду "под турнир" (И кто был главным инициатором такого решения?) и почему назвались Хурма? Если были другие варианты, то какие?

Мы давно тренируемся вместе, поэтому в какой-то момент решили, что пришло время для нового вызова – и нам нужно попробовать свои силы в официальном турнире. Инициатором участия в турнире был я, но все парни с удовольствием поддержали мое предложение.

В самом первом турнире Street Football Challenge Kiev мы назывались «IQ Production», по названию компании, которую представляло большинство из наших тогдашних игроков. Сейчас состав, по сравнению с тем самым первым турниром, претерпел значительные изменения, поэтому было решено взять «нейтральное» название, без отсылки к конкретной компании (конечно, до тех пор, пока на нас не выйдет какой-то спонсор :)).

Название «Хурма» появилось спонтанно, остановились на нем, потому что решили, что оно максимально точно описывает наш игровой стиль, который бы мы охарактеризовали как «вязкий футбол». После того, как было придумано это название, другие уже и не рассматривали.

Расскажи о своих партнерах по команде? Мы, организаторы, знаем, что у вас собраны максимально креативные ребята: ведущие мероприятий, сценаристы, участники Stand Up шоу. Расскажи об этом подробнее, может кто-то захочет потом взять автограф после матча ? :) 

Да, очень многие игроки в нашей команде так или иначе связаны с теле- и кинопроизводством. Однако есть люди, и далекие от этого, но не менее важные для нашей команды, поэтому можно сказать, что объединяет нас всех лишь одно – большая любовь к футболу. 


Кстати, в заявке на летний турнир был (и есть) весьма интересный персонаж - Иван Дорн. Мы проверили - дата рождения совпадает. Скажи для нашей женской аудитории, Ваня приедет хоть раз на игру или это была шутка?

Нет, это не шутка, Ваня действительно иногда играет с нами на тренировках, после одной из которых он и изъявил желание быть частью нашей команды и на турнире. Пока, к сожалению, у него никак не получается приехать на какую-то из игр, но мы обещаем, что он обязательно еще сыграет в составе «Хурмы». Так что, милые дамы, следите за нашими матчами, ведь помимо Вани, у нас хватает и других красавчиков :)

Дальше - больше. Команда участвует в турнире SFCK уже третий турнир кряду? Что нравится в чемпионате, что бесит? (взносы не считаются :) ). Если говорить о трех чемпионатах, сравнивая их между собой, чувствуешь рост команды?

Мы видим в SFCK лишь большое количество плюсов, затмевающих собой мелкие и незначительные минусы. Поэтому просто хочется еще раз поблагодарить организаторов за этот турнир, и за то, что не останавливаетесь на достигнутом, постоянно придумывая новые «фишки».

Что касается нашей команды – да, это действительно третий для нас турнир кряду, но мы хотим вспомнить и самый первый турнир SFCK (и для нашей команды конкретно, и, в принципе, самый первый в истории SFCK). Вот там мы представляли собой действительно жалкое зрелищеJ Сейчас же, как мне кажется, мы становимся сильней от турнира к турниру, проводим точечные трансферы, помогающие нам в этом – поэтому надеемся, что сыграем в текущем турнире лучше, чем в двух предыдущих.

ТОП - 3 матча Хурмы за три сезона?

Верим, что наши лучшие игры еще впереди, ведь мы еще не сыграли с несколькими фаворитами нашего дивизиона.

Если же брать топ-3 из уже сыгранных матчей, то это, конечно же, наша самая первая игра на турнире – против мощного в этом сезоне «Uptech Team».

Так же хочется выделить победу над «Newsone» со счетом 5-1 (счет не совсем по игре, но как говорится: «везёт тому, кто везёт»).

И еще, пожалуй, отмечу нашу последнюю, на момент интервью, победу над «Brooklyn», где мы сначала вели 2-0, затем соперник сравнял счет, но в конце матча нам все-таки удалось вырвать столь важные три очка.

В конце нашего небольшого диалога, конкретно о персоналиях. Лучший бомбардир команды прямо сейчас - Глущенко. 3 матча и 8 голов. Почему Витя провел только половину матчей в этом сезоне?

Витя управляет клубом «Smartass», где каждую пятницу и субботу проходят веселые вечеринки, поэтому на следующий день ему иногда проблематично просто открыть веки, не то что провести футбольный матч :) А прошлую неделю Виктор провел на Ибице, так что мы все благодарны ему просто за то, что он хотя бы дышит, не говоря уже об участии в наших играх.

Мой любимый товарищ. Антон Буров, в этом сезоне раскрылся, как ассистент. На его счету 5 результативных передач - лучший результат в команде. Связано ли это с тем, что вы перестали гнобить Антона перед матчем и он стал чувствовать на поле себя спокойнее?

Да, разумеется, здесь прослеживается прямая связь с тем фактом, что мы перестали морально уничтожать Антона :) А если серьезно, то в конце прошлого зимнего турнира SFCK Антон раскрылся на позиции защитника, поэтому весь нынешний турнир он проводит на этой позиции, управляя игрой из глубины поля – и раздавая радиоуправляемые передачи ака Андреа Пирло.

И если серьезно: После половины первого круга сезона, Хурма входит в ТОП-5, проиграв всего один матч. Как оценишь этот результат и важна ли для вашей команды история про "борьбу за медали и только на победу"?

Как я всегда говорю в интервью после матчей, мы не ставим особых задач на турнир. Но как говорится, «аппетит приходит во время еды», поэтому, находясь на данный момент в ТОП-5, мы конечно начинаем задумываться уже над какими-то амбициозными целями – и хотим закончить турнир как можно выше. А уже какое это будет место – посмотрим :)

Евгений Кучин, специально для SFCK