Сергей Шадрин: хотим - чтобы ребята набрались бойцовского духа, играя с командами в Суперлиге!, Президент команды THIS IS ПИВБАР, Сергей Шадрин, который расскажет много интересного о своих ребятах!, STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

Новина

17.06.2019

Сергей Шадрин: хотим - чтобы ребята набрались бойцовского духа, играя с командами в Суперлиге!

17.06.2019

Сергей Шадрин: хотим - чтобы ребята набрались бойцовского духа, играя с командами в Суперлиге!

Сергей Шадрин, президент команды THIS IS ПИВБАР: я и тренер хотим - чтобы ребята набрались бойцовского духа, играя с сильными командами в Суперлиге!

Несколько лет назад, никто не слышал про эту команды, ведь ребята только начинали свой путь в аматорском футзале столицы. Сейчас, хоть команда и не может похвастать огромным количеством трофеем, она у всех на слуху. Встречайте, президент команды THIS IS ПИВБАР, Сергей Шадрин, который расскажет много интересного о своих ребятах!

- Сергей, футбольная команда THIS IS ПИВБАР… Как появилась идея ее создания? Насколько руководство сети ресторанов было открыто к этому предложению и оказывало своё содействие?

- Команду создали как инструмент маркетинга и HR стратегии нашей компании, для развития спорта среди персонала в турнире WiFi Bar, потом его переименовали в  Belanov Favorit League. Это так мне известно, основана она была в 2016 году Иваном Дарабанским, а первый матч ребята сыграли 9 сентября. Руководство открыто всегда, если идея наполнена чей то энергией, и после создания команды она поддерживалась разными людьми, после присоединился я и именно по просьбе руководства, потому как не хватало побед.

- Вспомни первый состав команды. Кто были эти ребята? И кто остался на данный момент времени?

При мне это были все сотрудники компании, игравшие до того как я присоединился к команде, моя первая тренировка была 16 мая 2018 года. Из того состава осталось только два человека: Выродов Валентин и Педченко Дима. Это если говорить о сотрудниках. И то Дима уже у нас не работает, но продолжает играть. Еще из старой гвардии были ребята приглашенные из вне. Их осталось только двое : Шестопалов Алексей и Сороколит Илья, долго играл за нас Петренко Евгений, но буквально 10 дней назад он принял решение уйти из команды. Жеке лично я и команда в целом за многое благодарны, и двери на тренировки всегда открыты.


- Сейчас в команде капитанит Илья Милокост. Нам кажется, что кандидатура более чем достойная, но расскажи, кто принимал решение по его кандидатуре?

- Тренер и я приняли это решение. Нет ни одного человека на поле, кто хочет победы больше, чем он и этим все сказано!  Я горжусь тем, что он выводит нашу банду на поле, хоть он, конечно, и псих невменяемый ... Здесь будет небольшое лирическое отступление от Сергея – (P.S. Брат, я любя, я знаю, что ты очень работаешь над собой и скоро будет меньше желтых и красных карточек).

Фото: Favorit League.

- Какие методы, если хотите, психологию, исповедует в тренировочном процессе команды ее наставник, Сергей Богун?

- С точки зрения психологии он стратег и монстр, я его до сих пор не раскусил (улыбается). Поэтому спросите про это у него самого. В целом, он спокоен, справедлив и открыт для всех, его сложно вывести из себя, он практик футзала, а мы его тренерский дебют. Сейчас он проходит обучение и получит диплом тренера категории “C” ФФУ. В любом случае в основе лежит классика:

  • Физические нагрузки
  • Тактика
  • Техника
  • Теория

P.S. Но он всегда знает что-то больше остальных, и держит это в тайне. Иногда я в шоке от его решений, но некоторые понимаю только сейчас, спустя больше года совместной работы.

-  К слову, о тренировках! Сейчас команда тренируется трижды в неделю! Это совсем не аматорский подход. Как ребята справляются с такими нагрузками и какова посещаемость тренировочных занятий, учитывая работу, семьи и так далее?


Решение приняли исходя из того, что чем больше будет дней для тренировок, то тем больше будет возможности у каждого посещать их. Есть монстры, которые ходят постоянно – я и тренер (смеется). Летом спад: средняя посещаемость 10 - 12 человек, но осенью было стабильно 16-18, всего в нашей обойме включая меня и тренера 25 человек.

Говоря о нагрузках, то тут все отлично, тренер все рассчитывает.

- О команде чуть поговорили - давай о тебе. Ты президент команды,  но мы ни разу не видели тебя на поле? Почему так? Почему не выходишь на матчи?

Я слаб в футзале и занимаюсь им только год, но чуть сильнее в менеджменте, поэтому я полезен для команды вне поля или паркета. Если бы моего мастерства хватало для попадания в турнир, то вы бы меня увидели, но ребята намного сильнее меня. Да и качество соперников от турнира к турниру все выше, поэтому меня нет на поле... В самом начале играл, так что можно найти пару матчей, где я выходил на 20-40 секунд (улыбается). Амбиций и здоровья хватает, так что всё впереди, но пользоваться служебным положением не буду, решит тренер - увидите в деле.

- Расскажи ещё о том, как команде удается совмещать сразу два турнира, играя частенько по два матча за день?

- Хотели три (улыбается). Мы принимаем решения совместно. Из-под палки у нас ничего нет - мы одна семья. Есть ребята, которые играют в других командах, так что мы выделили для игр воскресенье: утром у вас, потом сразу едем на следующий матч. За счет заявок еще тренер ровняет состав, но там разница максимум три игрока, поэтому тут особого резерва сил нет.  В остальные дни ребята планируют игры за другие команды. Для себя сделал вывод, что два турнира одновременно - это максимум.

- Вы вышли в Суперлигу - какие ожидания от выступлений команды в этом дивизионе? Что можешь сказать по каждой команде?

Главное, что я и тренер хотим - чтобы ребята набрались бойцовского духа, играя с сильными командами. В таких условиях ты растёшь, исходя из этого, попасть в четверку - это наша задача. Донбасэнерго - первое место. По остальным ничего существенного не скажу, пока не сыграем с ними, чувствую примерно так картину: «Pokupon Stars» и «Укргазвыдобування» будут сильны в этом сезоне. Ну и остальные, включая нас, примерно одного уровня, те, кто будут в оптимальном составе и правильном настрое, те и будут сражаться за третье, четвертое и пятое места...

-  В турнире SFCK ты и команда уже больше года (с перерывом на зиму). Назовите три ощутимых преимущества и три момента, над которыми стоит работать?

Мое мнение таково:

Плюсы :

1.Хороший подбор команд

2.Отличная команда организаторов

3.Медийная составляющая турнира

Минусы:

1.Нет крыши на поле (уж очень жарко)

2.Нет правила один игрок - одна команда.

3.Вы чуток медлите с выдачей обзоров, обновлением сайта, фоточками.


Сергея, особенно в чате капитанов, многие знают, как максимально скрупулезного и ответственного человека. Такой поход к организации команды, к ее развитию и росту, заслуживает огромного уважения. Ведь не забывайте, что мы говорим про аматорский коллектив. Уверенны, что у клуба THIS IS ПИВБАР еще все впереди, а Сергея мы очень благодарим за уделенное время.

 Пресс-служба SFCK