Возвращение регулярного чемпионата и Кубковый плей-офф. Уикенд, который вы не можете пропустить, ​В ближайшие выходные, можно сказать, состоится генеральная репетиция продолжения сезона SFCK., STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

Новина

30.08.2019

Возвращение регулярного чемпионата и Кубковый плей-офф. Уикенд, который вы не можете пропустить

30.08.2019

Возвращение регулярного чемпионата и Кубковый плей-офф. Уикенд, который вы не можете пропустить

В Золотом дивизионе сыграют две пары команд:

BigBoard – Alser

Golazo – Уличная Еда

«Голеодоры» и команда Дениса Ковша хорошо знакомы друг другу. Мало того, что все почти друзья-знакомые, так и в очных историях команды успели пересечься. Единственное, что смущает в игре Уличной Еды, так это отсутствие стабильности. О чем буквально кричит последнее поражение этой команды со счетом 1:11 от Big Board. «Голеодоры», в свою очередь, существенно обновив заявку, могут претендовать на самые высшие места в Золотом дивизионе, но только все равно лучшим бомбардиром команды остается ее ветеран, Кирилл Митяев, на счету которого 4 забитых гола. Атакующий потенциал «голеодоров» выше, но если Вологдин поймает кураж, остановить человека, который забил 6 голов и сделал 6 ассистов в 7 матчах, будет непросто.

Alser, вроде как, выглядит аутсайдером в матче с BigBoard, однако это совсем не так. Команда немало забила – 17 мячей в 4 матчах, а львиную долю этих голов записал на свой счет Виктор Сидоренко – 14 из 17. Любопытно, что точно такой же, но более юный бомбардир, есть и у команды Евгения Малика. Карен Дешко тоже забил 14 мячей и. пожалуй, дуэль этих форвардов будет ключе вой в очном матче.

В серебряном дивизионе также ожидаем два противостояния.

Justlictors  - Deloitte

Karcher – Бизнес Оил Груп

Здесь, как говорится, в каждой паре встретятся команды с разных полюсов турнирной таблицы. Однако начать хотелось бы не с этого, а с поздравлений. Несколько дней назад игрок, организатор и, в свое время, тренер Karcher, Рома Чернец, отмечал свой День Рождения, поэтому хочется пожелать Роме, чтобы его команда, как можно скорее взяла свои первые медали на SFCK.

Что касается матчей, то здесь ситуация, более или менее ясна (если не говорить о том, что за летнее межсезонье команды могли усилиться). Justlictors явный фаворит в матче с Deloitte, если вспоминать матчи команд в первом круге. Однако есть большой нюанс, который заключается в отвратительном сборе команды Руслана Озадовского на матчи. По потенциалу – команда призер лиги. По сборам на матчи – аутсайдер. Конечно, забивной Яковенко это хорошо, (25 голов в 6 матчах), но на одном футболисте далеко не уедешь. Команда Паши Зайца, Deloitte, провела не самый лучший первый круг, но я надеюсь, что за лето что-то изменилось.

Во второй паре Бизнес Оил Груп при любых вариантах будет фаворитом, особенно учитывая тот факт, что в среднем ребята забивают по 7 голов за матч. Karcher, надеюсь, продемонстрирует хороший сбор после летней паузы и, как минимум, даст бой фавориту.

Идем дальше и на очереди лига THIS IS ПИВБАР.

Здесь, как вы помните, сразу четыре команды идут нога в ногу, сражаясь за первое место в дивизионе.

Две из этих четырех команд сыграют в этом туре, причем сойдутся они в очном противостоянии.  Итак, главные вопросы, на которые мы хотели бы найти ответы в первом туре.

  • Black Alfa – Chevrolet. Команда Анатолия Педько сделала выводы после провала в первом круге или нет (8 поражений и 60 пропущенных голов)? «Автомобилисты» активно готовились к сезону, а значит, с ними точно не будет легкой прогулки.
  • Выдержит ли длинную дистанцию второго круга CRO United, которому предстоит борьба за чемпионство? «Фармацевты» в первом круге шли не шатко не валко, поэтому от них ожидать можно чего угодно. Особенно от Игоря Малюка, который забил 9 голов в 9 матчах.
  • Никофлекс – Intercity. Пожалуй, самая интересная лично для меня пара. Вопрос номер один: Никофлекс с новым тренером провел внушительную межсезонную подготовку. Сможет ли команда вернуться в битву за ТОП-6 (сейчас не хватает 4 очка)? Вопрос номер два – «железнодорожники» заканчивали первый круг с результатом 5 матчей без поражений. Это случайность или мы увидим рождение пятой силы в лиге?
  • Бабах! DTEK – Luxoft.  «Энергетики» на три очка опережают соперника, занимая 2-е место в лиге, имея при этом матч в запасе. Обе команды могут похвастать лучшей обороной в сезоне (22 и 25 пропущенных голов, соответственно), а также много забивают. Нас ожидает результативный матч или шахматная партия, в которой каждый будет искать ошибки соперника?

В лиге ALEXX по большому счету сразу 6 команд борются за чемпионство. Чтобы вы понимали, Хурма, которая занимает шестую позицию, имеет в своем активе 2 матча в запасе и, в случае победы в этих встречах, выйдет на первое место.

На мой взгляд, в трех матчах этого дивизиона мы будем искать ответы на следующие вопросы:

  • UpTech Team – UA Football. «Айтишники» реально готовы к битве за чемпионство или мы просто вручим им звание «открытие сезона»? Последние два тура первого круга завершились поражениями, поэтому самое время исправлять ситуацию. Однако крепкий UA Football без боя точно сдаваться не будет.
  • Brooklyn – Хурма. Матч, который неожиданно превратился в центральный и вот почему. Первое: продолжат ли свои выступления за Brooklyn Пашковский и Сторожук, которые отменно помогают команде в Кубке? Второе: самая «натренированная» команда лиги Хурма, может прилично забуксовать после жаркого лета, ведь постоянного тренировочного процесса, я так понимаю, у ребят нет.
  • Avatar – ALEXX. ALEXX настолько ужасно начал сезон, что в пору было менять дивизион, ведь команда проиграла 6 матчей кряду. Но затем появился Катаранчук и Ананко, которые явно добавили свежести команде Ромы Маняна. Сергей и вовсе продемонстрировал результативность а-ля Неймар, забив в 4 матчах 7 голов и сделав сразу 4 ассиста. Аватар, к слову, имеет ровно столько же очков, сколько и их оппонент (по 10), а мне с нетерпением хочется понять: как изменил игру команды за лето Максим Рипа?

Безусловно, мы не пройдем мимо матчей лиги Никофлекс, которая будет призвана закрывать анонс нашего тура.

  • Действительно ли EVO пришел в себя, и вновь сможет показать игру образца чемпионского сезона? Я руководствуюсь выступлением команды в кубке, которая, хоть и пропускала выше крыши, но и забила в 5 матчах сразу 14 голов. Лучше всего это проиллюстрирует матч со Сталью, которая выиграла 9 из 9 матчей, уверенно направляясь к чемпионству.
  • Такие же надежды у меня есть и в отношении «гетьманов», которые в кубке дали бой Донбасенерго, разгромили ЖК Видпочинок и на характере выиграли у коллектива Playtika. История, к слову, точно такая же, ведь в соперниках претендент на медали Young Business Club, который выиграл 6 из 9 матчей первого круга.
  • Будет ли ураган голов в матче Eclipse и Autoprotech? Обе команды пропустили 50 и более голов за первый круг, показав, что в обороне им грамотно играть пока сложно.

На этом о чемпионате все. Дальше пробежимся по кубковому плей-офф.

Кубок Престижа подарит нам четыре следующих поединка:

  • Binotel - Bilux
  • Playtika – Дизайн Фасад
  • Getman Kyiv – Энергия
  • Soft Serve – SFCK Team

Мне кажется, что здесь сойдутся 8, более или менее, равных по классу команд. Команда организаторов точно потреплет Soft Serve, ведь после победы над Denon, команда явно поймает кураж. Bilux сыграет против Бинотела, в составе которого не блещут в кубке лидеры. Мельник провел два матча, но не забил, а Колесник и вовсе ни разу на матчи не приезжал. Команда Александра Шимкива, которого хочется поздравить с прошедшим Днем Рождения, потихоньку набирает обороты, но сможет ли она показать свою лучшую игру!? Думаю, что самой интересной парой этого кубка будут «гетьманы» и «энергетики». Энергию лихорадит, поэтому яркие победу меняются на странные поражения. Хотя, благодаря появлению Жихарева, команда очень неплохо выглядит в Кубке. Анатолий забил 6 голов и сделал 5 ассистов, поэтому «гетьманам» нужно обратить на него внимание. Команда Игоря Криворучко в каждом матче кубка дает бой, а эта встреча может стать отличной репетицией перед стартом второго круга регулярного чемпионата.

Playtika и Дизайн Фасад наверняка покажут результативную игру. «Айтишники» только-только начали работать с новым тренером, Сергеем Цебенко, который только начинает прививать свой игровой стиль команде. «Дизайнеры» очень зависят от игры Жени Драговоза, который, на мой взгляд, является главной ударной силой команды и ее мотором. Если «айтишникам» удастся «выключить» из игры 26-летнего футболиста, то будут хорошие шансы на позитивный результат.

В главном Кубке состоится 3 матча:

UMG – Миротворец

ЗЗБК №1 – Aurora Team

Донбасенерго – Прометей

Как и ожидалось, «энергетики» выиграли все матчи на турнире, хотя и пропустили немало мячей (16 в 4 матчах). С Прометеем, пожалуй, будет самый непростой матч в Кубке, ведь раунд плей-офф состоит из одного матча, поэтому каждая команда будет упираться до конца. Тем более, что 7 пропущенных мячей в 4 матчах с крепкими командами – результат очень достойный.

ЗЗБК № 1 и Aurora встретятся в матче двух очень достойных друг друга команд.  23 гола от ЗЗБК №1 являются одним из лучших результатов в Кубке, но Аврора может противопоставить им молодость, задор и невероятную сыгранность, которая для многих зрителей нашего турнира стала настоящей неожиданностью.

Матч между UMG и Миротворцем мы оставили напоследок. Две команды, которые уже много лет выступают в одном и том же составе. Миротворец прогнозируемо вышел в главный Кубок, забив за 4 матча 24 гола. Любопытно, что Миротворцам предстоит сыграть с командой, которая в плей-офф переиграла обидчика команды Коробенко, VPK Group.

Ну что ж, друзья, ждем вас на SFCK Arena. Мы готовы продолжать наш сезон!

Евгений Кучин, специально для SFCK