Обзор 12-го тура SFCK. Есть два чемпиона!, 16 матчей состоялись в нашем турнире в минувшие выходные, о каждом из которых мы хотим рассказать вам прямо сейчас. Более того, учитывая, что до завершения сезона остается всего-ничего, мы уже готовы назвать чемпионов и призеров некоторых лиг., STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

06.03.2019

Обзор 12-го тура SFCK. Есть два чемпиона!

06.03.2019

Начнем с лиги Select, которая продолжает баловать нас неожиданными результатами.

FC Getman Kyiv – Хурма – 2:3

Fans Team Arsenal – Brooklyn – 6:5

КММ ДФС – Assistant Group – 2:2

Prime – Binotel – 4:0

M&B Service – Digital Choo – 2:2

Очередное, наверное, неожиданное поражение случилось с «гетьманами» Игоря Криворучко. В этот раз футболисты этой команде уступили Хурме со счетом 2:3. Безусловно, пятое место от «гетьманов» уже никуда не денется, но ведь последний раз эта команда выигрывала аж в четвертом туре! Во многом, причиной отчетного поражения стала феерическая игра Кирилла Есина, который оформил в этой встрече хет-рик.

Fans Team Arsenal оставил за собой шансы на второе место в лиге. Для этого «фанатам» необходимо было обыграть Broolyn, который в этом сезоне крайне редко радовал положительными результатами, едва не вмешался в распределение медалей. На последней минуте отчетного матча счет был 5:5, но затем случился третий гол Путина, который протащил мяч через все поле и точно пробил в угол ворот. Здесь нужно отметить, что мяч был забит аккурат под финальный свисток, что неудивительно вызвало негодование игроков Бруклина, однако арбитр был непреклонен.

Пожалуй, самый важный результат, с точки зрения турнирной борьбы, состоялся между командами КММ ДФС и Assistant Group, завершившийся вничью 2:2. «Ассистенты» забронировали за собой четвертое место, но этого им показалось мало, и они решились вмешаться в борьбу за чемпионство. Косвенно. Проигрывая первый тайм со счетом 0:2, этот коллектив пришел в себя, и усилиями Бойко и Грабовенко, смогли отыграться. Судьба чемпионства будет решаться в последнем туре. И Prime теперь гораздо в более выгодном положении.

К слову, команда Макса Каплунова уверенно смела со своего пути Binotel, обыграв «связистов» со счетом 4:0. Ударная тройка этого коллектива – Струк, Шалон и Пидорин, собственно говоря, забила все четыре гола своей команды.

В последнем матче лиги Select в минувшем туре, между собой сошлись команды из нижней части турнирной таблицы – M&B Service и Digital Choo. Матч получился напряженный, интересный и, к тому же, равный. Шиндыр открыл счет на 10-й минуте матча, но затем, буквально за минуту, Рубан и Хижняк перевернули все в этой встрече, позволив Digital Choo выйти вперед – 1:2. Однако неутомимый Моргушко, за четыре минуты до финального свистка, установил окончательный счете матча – 2:2.

Наконец, завершились баталии в дивизионе Urban.

АМФК – Star Cars – 2:3

RWS Bank – Avatar – 2:2

КФКГ и ABM Cloud не сыграли между собой в последнем туре отчетного дивизиона, однако можем уверенно констатировать, что КФКГ занял первое место и, как следствие, получит золотые медали. «Айтишники», в свою очередь, впервые за, кажется, три сезона выступления в нашем чемпионате, добыли медали, причем сразу серебряные.

Вакантными оставались только бронзовые медали, на которые претендовали АМФК, Star Cars и Дерби. Подопечные Шохрата Какаева просто ждали результата матча между АМФК и «автомобилистами», рассчитывая исключительно на ничью. Шансы на такой результат определенно были, но результативная игра Чернеги, который оформил хет-рик, свела все на «нет». Как следствие, «автомобилисты» в упорной борьбе забирают бронзовые медали.

Во втором матче этой лиги разыгрывалась судьба последнего места – между RWS Bank и Аватаром. Надо сказать, что «банкиры» были близки к победе в отчетном противостоянии, ведь выиграли первый тайм со счетом 2:0. Однако результативная игра Тараса Шевчука во втором тайме, помогла Аватару уйти от поражения, хотя он и остался на последнем месте.

В Бронзовой лиге был сыгран всего один поединок.

Ardi Logictics 2 – DTEK – 7:2

DTEK проиграл битву за третье место, закончив сезон на шестой позиции. Арди подтвердил статус чемпиона, выиграв восьмой матч из девяти возможных. Причем лидер «энергетиков», Харис Кемфор, до последнего вел борьбу за звание лучшего бомбардира с Романом Бакумом из Арди, но тоже уступил ему этот спор, ведь нападающий «логистов» забил в итоге на один мяч больше – 18 против 17.

В лиге Silver нас ожидали три интересных поединка.

Secur – FBS – 4:7

Рваный Кед – Black Alfa – 3:7

Aurora Team – EVO – 2:2

В этой лиге совсем скоро состоится финальный матч за чемпионство, в котором, по итогам минувшего тура, сыграют между собой FBS и Golazo. «Голеодоры» минувшие выходные пропускали, а вот коллектив Сергея Фролова переиграл Secur, проигрывая по ходу этой встречи 0:2 и 1:3. Тем не менее, второй тайм эта команда провела абсолютно иначе и выиграла со счетом 7:4.

Black Alfa, в свою очередь, отправила в небытие команду Рваный Кед. В том смысле, что после этого поражения команда сообщила в социальной сети, что прекращает на некоторое время свое существование! Команда Анатолия Педько, который, к слову, участия в матче не принимал, еще продолжает борьбу за бронзовые медали.

Эту самую борьбу продолжает и Aurora Team, которая вновь потеряла очки в игре с EVO. Подопечные Егора Мытчинского, к сожалению. Набрала хорошие кондиции только под конец сезона, не проигрывая уже третий матч кряду.

Целая пачка интересных поединков состоялось в Золотом дивизионе.

БВС-ТОРГ – AIM – 2:4

Ajax – Playtika – 8:2

Pokupon.ua – SimStore – 3:2

Soborna Team – Developex – 1:3

— БВС ТОРГ и Playtika продолжают проигрывать. Для БВС это уже четвертое, а для Плейтики пятое поражение кряду.

— покер или, проще говоря, четыре гола в одной встрече забил Виталий Емельянов из Аякса, который продолжает борьбу за звание лучшего бомбардира Лиги.

— Денис Мытнык из Developex оформляет третий хет-рик в рамках золотого дивизиона.

— Pokupon.ua остается единственной командой в лиге, которая добыла шесть побед из шести возможных.