ТРИ «S» определены! Superleague, Silver и Select дивизионы определили своих победителей. Подробности, В минувшие выходные состоялись заключительные матчи в сразу в трех дивизионах, в которых определились победители и призеры чемпионата. Об этом и пойдет речь в отчетном материале, а также о самых «вкусных» событиях минувшего уикенда., STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

Новина

18.03.2019

ТРИ «S» определены! Superleague, Silver и Select дивизионы определили своих победителей. Подробности

18.03.2019

Начнем с лиги Silver

Aurora Team – Black Alfa – 12:4

FBS – Golazo – 2:1

Как видите, в отчетном дивизионе состоялось всего два поединка, которые, собственно говоря, определили итоговые места призеров лиги. Начнем с того, что поздравим команду Дмитрия Влоха, Aurora Team с первыми медалями, добытыми на нашем турнире. В последнем туре Аврора буквально разобрала немотивированный коллектив Black Alfa, который, заметим, прибыл на игру без своих вратарей, капитана, Анатолия Педько, а также нескольких игроков основноq обоймы. Но будет ли это оправданием за такое поражение? Наверное, нет. Самое любопытное, что ничего не предвещало беды. Да, поражение в первом тайме со счетом 1:4 было, но в дебюте второй половины матча свой гол забил Кощенко, сделав счет 2:4. Однако затем, что называется, понеслось. Степаненко оформил пента-трик, Кхабар и Рыбальченко забили по три и, как следствие, второе место Авроры и победа со счетом 12:4.

Ну, а второй матч этой лиги, между FBS и Golazo должен был определить судьбу золотых медалей чемпионата. Естественно, обе команды со всей ответственностью готовились к отчетному противостоянию, настраиваясь только на положительный результат. Множество болельщиков, которые посетили этот матч, явно не пожалели о своем выборе, ведь игра вышла зрелищной и динамичной. Счет открыла команда Сергея Фролова, когда Омельченко, сместившись с правого фланга в центр, точно пробил в угол ворот – 1:0. Более того, «бизнесменам» еще до перерыва удалось удвоить свое преимущество, когда Омельченко оформил ассист на Лошака, а Антон в очной дуэли переиграл кипера «голеодоров» — 2:0. Однако отметим, что команда Александра Русина совсем не играла вторым номером, а наоборот, старалась каждую свою атаку завершать ударом, вот только Максименко действовал в воротах FBS максимально уверенно. Во втором тайме, а точнее в его концовке, «голеодоры» пошли играть с пятым полевым, но забить удалось лишь аккурат с финальной сиреной, когда Лукаш замкнул передачу с правого фланга, сократив разрыв до минимума – 2:1. FBS становится чемпионом, а вот Golazo опускается на третью позицию.

На очереди – Золотой дивизион

Playtika – БВС-ТОРГ – 3:7

Ajax – Adalet 1:2

AIM – Ajax – 1:11

SimStore – Developex – 4:2

Как мы и писали в анонсе минувшего тура, в Золотом дивизионе ситуация была максимально непредсказуемой, как минимум, в контексте борьбы за медали первенства. Pokupon.ua, даже при большом желании и дружбе с организаторами (это, естественно, шутка), никто бы не сдвинул с первого места, поэтому команда Артема Бритченко могла целенаправленно готовиться к празднованию своего первого и заслуженного чемпионства. А вот за вторую и, особенно, третью позицию, борьба могла выйти нешуточной.

Начнем с ключевого поединка, который решил судьбу серебряных медалей – SimStore – Developex. Несмотря на тот факт, что «айтишники» прибыли на матч далеко не в оптимальном составе (отсутствовали Медвидь, Кириченко, Зражевский, Халупа), но им дважды удавалось веcти в счете. Первый раз, когда Пулинце открыл счет в конце первого тайма, и второй, когда лучший бомбардир этого коллектива, Мытнык вывел свою команду вперед в средине второго тайма. Однако класс есть класс. Всего за восемь заключительных минут матча SimStore перевернул все с ног на голову, и усилиями Плешакова, Кодацкого и Лебедя вырвал победу в этом матче со счетом 4:2 и, как следствие, заработал серебряные медали.

Мы, конечно, могли ожидать чего угодно, но только не такого поражения AIM. Команда Евгения Задорожного была очень близка к тому, чтобы зацепиться за бронзовые медали, но… «Летучие голландцы» в лице Ajax сделали такой ветер, что в пору было браться за голову. Подопечные Владимира Негеля переиграли «маркетологов» со счетом 11:1, хотя некоторое время в первом тайме счет был равным – 1:1. Причина такого успеха команды кроется в феноменальной форме Емельянова, который забил в отчетном поединке сразу шесть голов, установив рекорд золотого дивизиона в этом сезоне.

Чтобы вы понимали, «голландцы» вполне могли сделать так, что судьба третьего места зависела бы исключительно от них, однако вышло иначе. А все потому, что за день до этого феноменального разгрома, команда Негеля уступила прямому конкуренту за бронзу, Adalet. Команда Эсата Алимова провела образцово-показательный матч с точки зрения оборонительных действий, переиграв соперника со счетом 2:1. Выиграв, как вы понимаете, очную встречу, которая может стать решающим фактором при равенстве очков у этих команд.

Теперь ситуация складывается следующим образом: Adalet в последнем туре сыграет против SimStore, и чтобы гарантировать бронзовые медали, команде Эсата Алимова нужно просто не проиграть. Просто, как вы понимаете, это только на бумаге. «Голланlцы», в свою очередь, сыграют с БВС-ТОРГ, который сезон, мягко говоря, провалил, поэтому шансы на победу определенно есть. Конечно, есть еще Developex, который в последнем туре сразится с новоявленным чемпионом, и тут команде Владимира Гобова нужно побеждать, чтобы гарантировать третье место. Ведь, например, в случае поражения Developex, поражения Adalet и победы Ajax, именно «голландцы» станут третьими. Вот такая вот карусель.

Последним матчем в Золотом дивизионе было противостояние между БВС-ТОРГ и Playtika. Мы бы назвали этот матч битвой за престиж, в котором сильнее оказалась именно команда Максима Рипы, БВС-ТОРГ, благодаря пента-трику Помазанову. Команда Богдана Олексюка, в свою очередь, закончила Золотой дивизион без набранных очков, но опыт получила хороший.

Суперлига – чемпион, который вначале этого не хотел!

Розумна Сила – Pokupon Stars – 1:1

В Суперлиге могло быть несколько исходов. Первый – чемпионом остается Укргазвидобування. Второй – Розумна Сила снова берет золото. Третьего, что называется, не дано. К слову, в случае поражения Розумной Силы на третьем месте мог бы оказаться Genius Marketing. Надо сказать, что долгое время все выглядело именно так. На 16-й минуте Сакивский открыл счет, а отыграться Розумна Сила смогла только за минуту до финальной сирены, благодаря голу своего джокера, Потапова – 1:1. Эта ничья отодвинула «зеленых» на третью позицию, Pokupon Stars остановился за шаг от золота, а вот коллектив Вячеслав Капанистого, Укргазвидобування, который не слишком хотел выступать в суперлиге перед началом сезона, выиграл первое место! Вот такая вот ирония судьбы.

Лига Select – интрига до последних секунд!

UpTech Team – ФК Хурма – 1:3

UpTech Team – Binotel – 1:4

КММ ДФС – Prime – 2:3

Команда Максима Березинского, UpTech Team, как мы писали в анонсе, могла закончить сезон на шестой позиции, ведь у «айтишников» перед последним туром был еще один матч в запасе. Однако вместо этого ребята проиграли оба  своих матча, оказавшись сразу на девятом месте.

Все-таки взросли плоды Хурмы, в том смысле, что команда Макса Коновала, пусть и не без проблем, но закончила сезон в первой шестерке. Для этого его ребятам необходимо было обыграть UpTech Team в последнем матче, что благодаря голам Воронкова, Селихова и Есина стало абсолютно возможным – 3:1.

Однако, учитывая даже это поражение, UpTech Team мог оказаться выше, ведь впереди ребят ждала игра с Binotel. Но и здесь этот коллектив ждало разочарование. «Связисты», которые выступали в этом сезоне не очень стабильно, выдали шикарный поединок, в котором Ковалик оформил хет-рик, что, собственно говоря, стало залогом успешного результата – 4:1.

Барабаны, флаги, дудки и полный манеж болельщиков. Все, что нужно знать о матче за чемпионство – КММ ДФС – PRIME!

Этот матч действительно стоит особняком, ведь, во-первых, он закрывал программу игрового уикенда, а во-вторых, решил судьбу медалей в лиге Select.

Подоплека матча заключалась в следующем: КММ ДФС необходимо было только побеждать, чтобы взять чемпионство. Любой другой результат оставлял их на третье месте в чемпионате. Заинтересованным лицом в результате этого матча, безусловно, был Fans Team Arsenal, который либо забирал бронзу, либо, в случае победы PRIME, становился вторым. К слову, представители этой команды были замечены на матче.

Что касается событий матча, то здесь, в первую очередь, хочется отметить невероятную зрительскую поддержку обеих команд. Особенно это касалось КММ ДФС. Болельщики, сотрудники, семьи и просто небезразличные к этой команде люди, буквально заполнили игровой манеж на СК Полет, прибыв в корпоративных зеленых цветах клуба, с дудками и барабанами, создавая атмосферу настоящего футбольного праздника.

Счет в этой встрече был открыт уже на пятой минуте, когда лидер PRIME, Роман Пидорин, забил свой дежурный мяч в чемпионате. Тем не менее, еще в первом тайме подопечные Константина Власенко смогли один мяч отыграть, когда Панасюк, отменным дальним ударом, восстановил равновесие в счете – 1:1. Здесь, кстати, будет очень уместно вспомнить про классную игру  в воротах PRIME, Александра Захарченко, который выручал свою команду и эффектно, и эффективно, достойно заменив Максима Каплунова, которому мы желаем скорейшего выздоровления!

Во втором тайме команды также обменялись забитыми голами, когда на гол Струка, КММ ДФС ответил отменной комбинацией, которую после передачи Тупальского замкнул Гайден – 2:2! Игра набирала обороты, команды бились из последних сил, но все-таки сильнее в этой паре оказался PRIME. Антон Струк оформил дубль на 32-й минуте матча, фактически добыв победу для своего коллектива. Игра 5 в 4 не принесла КММ успеха, но главное то, что праздник действительно удался!

Для того, чтобы вы увидели это наглядно, прикрепляем фото КММ ДФС и их преданных болельщиков, которые еще долго не отпускали своих парней после матча. Только в таком единстве и рождаются победы!

PRIME мы поздравляем с заслуженным чемпионством, ведь команда Максима Каплунова не проиграла ни единого матча в сезоне!