Предпоследний тур SFCK. Что происходило в восьми поединках?, Любопытно, что из восьми поединков, которые состоялись в минувшие выходные, сразу четыре пришлись на Золотой дивизион. Собственно говоря, с него и начнем., STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

18.03.2019

Предпоследний тур SFCK. Что происходило в восьми поединках?

18.03.2019

Adalet – Soborna Team – 2:3. Дивизион Gold

Абсолютно равная игра обеих команд, которые, как нам кажется, заслуживали на ничью, но побеждает, как известно сильнейший. Soborna Team, команда, которые последние два матча заканчивала либо победой, либо поражением с минимальным счетом и, как вы понимаете, ситуация повторилась и в отчетной встрече. На голы Ягьева и Аметова, Soborna Team дважды ответила результативными ударами в первом тайме, ну, а победный гол был забит в дебюте второй половины встречи, когда отметился Урюпин.

SimStore – БВС-ТОРГ – 8:5. Дивизион Gold

Обе команды собрали далеко не оптимальные составы на эту встречи. «Связисты» приехали на матч всего с одной заменой, а БВС-ТОРГ мог похвастать всего двумя игроками в резерве. Более того, в составе SimStore место в воротах занял Николай Кодацкий, который в отчетном сезоне это практиковал. Главными действующими лицами этой встречи стали Иван Плешаков, который продолжает забивать помногу голову в каждом матче, а также лидер БВС, Помазанов, также оформивший хет-рик. В первом тайме команды забили аж 8 голов, завершив его со счетом 5:3 в пользу SimStore. Собственно говоря, удалось этой команде удержать преимущество и в тайме втором, выиграв матч со счетом 8:5.

Pokupon.ua – Playtika – 6:1. Дивизион Gold

Не случилось чуда и в отчетном поединке. «Любители скидок» продолжили свою победную серию, а, учитывая осечку Developex, гарантировали себе чемпионство. Первый тайм прошел при тотальном преимуществе подопечных Сакивского, завершившись со счетом 4:0. Во второй половине матча лидер Playtika, Ященко, один гол отквитал, но, увы, это было единственное светлое пятно для команды Богдана Олексюка. Чайка успел оформить дубль, а Лазненко забил второй мяч во втором тайме, что привело к очередной крупной победе – 6:1.

AIM – Developex – 7:3. Дивизион Gold

Команде Владимира Гобова и Александра Уса (который, напомним, является наставником этого коллектива) не хватило сил. Сил на всю турнирную дистанцию. Сам тренер приехал с простудой, а кроме того, сказалось отсутствие Романа Зражевского. Уже к 4-й минуте матча Слесарев, Солонина и Снигур сделали счет 3:0 в пользу AIM, отправив соперника в глубокий нокдаун. Благо Шульга через три минуты один гол отквитал, но, увы, играющий тренер «маркетологов», Евгений Задорожный, в конце первого тайма сделал счет 4:1 в пользу своей команды, а Солонина, чуть ранее, оформил дуль – 5:1. Исходя из этого результата, «айтишникам» нужно было что-то менять, но из изменений было только удаление Уса, который, к слову, отправился отдыхать вместе с Солониной. Даже в этой ситуации Developex два мяча отквитал, но не более. «Маркетологи» в конце добыли еще дважды и убили надежды команды соперника на чемпионство.

Далее поговорим об одном матче Серебряного дивизиона.

Secur – Рваный Кед – 5:0. Дивизион Silver

Secur смог очень громко и уверенно хлопнуть дверью в конце сезона. Рваный Кед, который приехал на этот матч вшестером, получил целую охапку голов в свои ворота. Безусловно, уже экс-команда Александра Андреева  должна поскорее забыть эту ситуацию, как страшный сон, провести перезагрузку команды и с новыми силами идти к новым вершинам. В отчетном же противостоянии все решилось во втором тайме, когда Secur забил 4 гола, а Дацко оформил дубль.

Дивизион Select

Digital Choo – Телега – 8:2. Дивизион Select

В этом дивизионе состоялись два матча, результаты в которых оказались противоположными. Ожидать победы Digital Choo было логично, ведь этот коллектив под конец сезона набрал сумасшедшую форму, как, собственно говоря, и лидер этой команды, Хижняк. С учетом отчетного противостояния, Хижняк забил уже 8 голов в трех последних матчах – результат, согласитесь, заслуживающий внимания. К слову, в ворота Телеги он оформил покер, а еще три гола забил Дмитрий Поворознюк.

FC Getman Kyiv – Assistant Group – 7:3. Дивизион Select

А вот результат игры с участием «гетьманов» приятно удивил. При этом «ассистентам», усилиями Стефанского, удалось открыть счет в конце первого тайма, но затем все изменилось. Подопечные Игоря Криворучко заиграли гораздо активе впереди, а Кардава и Колесник практически синхронно отметились забитыми голами. Сергей Копейка, конечно, попытался вмешаться в развитие событий, но «гетьманы» все-таки добыли победу. Особенно классным получился гол Александра Суходольского.

Суперлига – на закуску!

Genius Marketing – Pokupon Stars – 3:5.

Так уж получилось, что обе команды уже не могли претендовать на чемпионство, но борьба за медали продолжалась. Надо сказать, что в этой встрече все было в руках «маркетологов», которые дважды, на протяжении первого тайма, выигрывали 2:0 и 3:2. Казалось, что наличие в воротах такого мастера, как Сидоренко, поможет удержать необходимый результат, но к несчастью для этой команды, кураж во втором тайме поймал Кульгук, который забил дважды, а кроме того, еще один раз отметился Капустин.