Второй тур Кубка SFCK. Драма с оттенком боевика и герой Алексея Штанько, Немного субъектива о минувшем туре Кубка., STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

Новина

14.08.2019

Второй тур Кубка SFCK. Драма с оттенком боевика и герой Алексея Штанько

14.08.2019

Второй тур Кубка SFCK. Драма с оттенком боевика и герой Алексея Штанько

Друзья, мне кажется, что от типичных обзоров подобных соревнований читатели порядком устали, поэтому в этом и следующих материалах я буду делать акцент исключительно на свое мнение, как журналиста турнира, опираться на интуицию и, пожалуй, здравый смысл.

Собственно говоря, не будем делать длинное превью, а перейдем сразу к сути.

Группа «А»

Eurobis – AIM – 1:4

Bilux – КММ ДФС – 0:3

Здесь, как мне кажется, мы получили вполне себе прогнозируемые результаты, но с некоторыми оговорками. Вполне себе логично было бы считать фаворитами «маркетологов» в матче с Евробисом, ведь подопечные Евгения Задорожного, первое, имеют постоянный тренировочный процесс (и, похоже, даже не раз в неделю), а во-вторых, выступают в Суперлиге, против топовых команд нашего чемпионата. Евробис, как и ожидалось, дал бой, причем, как в прямом, так и переносном смысле слова, ведь на поле завязалась даже небольшая потасовка, а рефери показали три красных карточки. Ну и, конечно, красавец Бурнус, который продолжает забивать в каждом матче своей команды. В этот раз на его счету хет-рик.

По КММ и Билюксу есть свои оговорки. Не ожидал, что подопечные Саши Шимкива проиграют всухую, тем более, что у соперника была всего одна замена. Но тут все было, как в учебнике. Быстрый гол в первом тайме – гол в дебюте второй половины – и мяч на последней минуте. Две голевые передачи от Гайдена, только подтверждают, что Денис в прекрасной форме, а от себя добавлю, что старый конь борозды не портит.

Дальше идут КММ и АИМ – у них по шесть очков.

Группа «В»

EVO – Binotel – 1:2

Aurora Team – Прометей – 1:1

А здесь все было не так весело, как в первом туре, когда в двух матчах было забито 22 гола. Сейчас все оказалось гораздо скромнее. EVO для меня, по-прежнему, остается загадкой. Как можно с таким составом проигрывать один матч за другим? Этот коллектив должен был с закрытыми глазами выходить в плей-офф, но вместо этого имеем два поражения. «Связисты», в свою очередь, приятно удивили. Без своих забивал, Волошенко и Мельника, команда добыла сложную, но заслуженную победу.

А вот в матче Авроры и Прометея должен был определиться лидер отчетной группы. Команде Дмитрия Влоха, Авроре, я уже неоднократно делал множество комплиментов, ведь в начале пути ребят на нашем турнире, я был практически уверен, что команда долго просуществовать не сможет. Рад, что вышло иначе. В контексте отчетного матча замечу, что Аврора «перебила» соперника по количеству ударов почти в два раза, но реализация Прометея была на высоте. Ничья здесь, пожалуй, справедливый результат.

Группа «С»

FC Getman Kyiv – Playtika – 3:2

Brooklyn – Донбасенерго – 5:8

А тут, что не матч, то конфетка. Во-первых, Слава Богам, наконец-то, победили «гетьманы» Игоря Криворучко. Пожалуй, я один из главных болельщиков этой команды на нашем турнире, поэтому этой победы действительно рад. Еще бы форму купить одинаковую… По игре скажу, что здесь было классное противостояние Кучмы (с политикой никак не связан… наверное) и Космакова. Оба забили по два мяча, но «гетьманы» смогли забить на один больше – отметился Деркач, что и позволило команде Игоря Криворучко добыть первую победу на SFCK за долгое время.

Второй матч стоит особняком. Всем было понятно, что Донбасенерго победит Бруклин. Ну, правда, ребят, если не быть политкорректным, то на команду Леши Штанько не ставил, наверное, никто. Капитана этой команды я упомянул не случайно, ведь Штанько стал настоящим героем встречи. Его коллектив приехал на матч без замен, а сам Штанько забил… все пять мячей в ворота Донбасенерго. Я, честно говоря, не помню, забивал ли кто-то столько мячей в ворота «энергетиков» в одном матче. Просто герой!

Второе место здесь разыграют Бруклин и Гетьман, хотя Playtika еще может ворваться на второе место.

Группа «D»

LP-CRM – Central Yard – 1:0

ЖК Видпочинок – Golazo – 4:10

Бабах, а не матчи! Начнем с того, что «барберы», похоже, откровенно забили на кубок, играя в свое удовольствие. Парни приехали на игру с LP-CRM с одной заменой, на что соперник ответил тремя четверками. При этом, стоит отдать должное команде Вани Цисаря, ведь она создала больше моментов, чем их оппоненты, но проиграли в один мяч. Р – реализация.

А вот во втором матче произошла настоящая перестрелка. Конечно, ничего удивительного в разгромной победе «голеодоров» нет, ведь состав у ребят подобрался просто шикарный. Здесь я хочу отдать должное организатору этого коллектива, Саше Русину, который действительно сколотил добротную банду. Кто знает, возможно, это начало нового пути, на котором будет немало трофеев. Пора бы. Ну, а два гола и три голевые от Берсана заставляют назвать его лидером этой команды прямо сейчас.

Группа «Е»

UMG – Friends Team – 2:0

Что тут скажешь, обе команды, как мне кажется, расценивают этот турнир, как возможность получать игровую практику в период летнего межсезонья. «Друзья» приехали на встречу без голкиперов, поэтому в ворота пришлось поставить полевого игрока, хотя грядка у подопечных Александра Андреева была очень даже добротной. Однако здесь сработала известная поговорка о том, что против лома, нет приема. Гринчук из UMG оформил гол+пас, сделав игру для своей команды.

Friends Team, таким образом, пролетает мимо плей-офф главного кубка.

Группа «F»

VPK Group – Энергия – 7:4

АФК Миротворец – Up Tech Team – 10:2

23 гола в двух матчах. Хорошо, правда?  Фавориты ожидаемо победили причем с разгромным счетом. Но, например, у VPK Group было не все так гладко. Энергия, в новой и стильной форме, некоторое время даже выигрывала со счетом 4:2, но вот резерва, чтобы довести дело до положительного исхода, у команды Сергея Балеева не хватило. Очень старался Жихарев, который забил два и дважды ассистировал своим партнерам, но… Кошевой и Цибенко оформили хет-рик в составе команды Колесникова, склонив чаши весов в свою пользу.  VPK Group идет в главный плей-офф.

Возвращение Миротворца в SFCK получилось максимально удачным и результативным. Парни вообще не встретили сопротивления от UpTech Team (перегорели айтишники»?), а Опанасюк и Демченко оформили хет-рики. Безусловно, главный претендент на второе место в плей-офф.

Группа «G»

KMA – Denon  - 0:3

Phenix – Юринновация – 2:2

Здесь все произошло так, как я и предполагал в анонсе. Denon, Евгения Задорожного, оказался более организованной и компактной командой, забив в ворота соперника три безответных гола. Особенно отметился Яковенко, который успел забить гол, получить желтую карточку, а потом и заработать удаление. Не хватило только автогола, но в этом ему помог лидер КМА, Саша Очеретяный, который срезал мяч в собственные ворота.

Про Юринновацию я писал,  что хочется посмотреть на эту команду на фоне участника Суперлиги. Посмотрел – понравилось. «Юристы» дважды выходили вперед, а Галущенко забил шикарный гол пяткой. Но опыт есть опыт. Феникс, благодаря дублю Ананченко ушел от поражения, однако пока видно, что команда пребывает далеко не в лучших игровых кондициях.

Группа «Н»

Террикон – SFCK Team – 6:0

Дизайн Фасад – ЗЗБК №1 – 7:8

Террикон обыграл организаторов всухую, но команда Руслана Катаранчука вполне могла рассчитывать, как минимум, на несколько забитых голов (об этом меня попросил написать сам Руслан). На самом деле, Террикон радует тем, что пребывает в хорошей форме, что лично я, так или иначе, связываю с возвращением на поле их капитана, Игоря Киричка. Игорь, к слову, забил во втором матче кряду, оформив дубль. Отмечу, что команда организаторов создана для того, чтобы получать удовольствие от общения с представителями других команд, капитанами, тренерами, но никак не для достижения результата (получается, я опять травлю ребят. Извините).

А вот второй матч этой группы стал, безусловно, центральным в минувшие выходные. Нет, я, конечно, ожидал, что матч может быть результативным, но чтобы так… Ребят, ну чем мы хуже Лиги Чемпионов? У нас тут интрига похлеще! Чтобы вы понимали, ЗЗБК выигрывал 5:1, затем «дизайнеры» счет сравняли. Однако ЗЗБК снова вышел вперед, а потом пропустил 2 гола от Драговоза и Клюя, проигрывая на 33-й минуте матча 6:7! Однако Мазуркевич забили два гола буквально за две минуты, склонив чаши весов в пользу ЗЗБК №1. Дима Лещенко, кстати, забил 5. Артист!

Теперь этот опус официально можно считать оконченным, а я призываю Вас, друзья, следить за социальными страницами нашего турнира и участвовать во всех активностях, которые предлагают организаторы. Увидимся!

Евгений Кучин, специально для SFCK