Второй тур Кубка SFCK. Дебют команды организаторов, возвращение Миротворца и битва «неудачников», Вполне возможно, что уже во втором туре мы узнаем большинство участников плей-офф главного Кубка., STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

Новина

09.08.2019

Второй тур Кубка SFCK. Дебют команды организаторов, возвращение Миротворца и битва «неудачников»

09.08.2019

Второй тур Кубка SFCK. Дебют команды организаторов, возвращение Миротворца и битва «неудачников»

Впереди очередные футбольные выходные, которые по прогнозам гидрометцентра станут солнечно-дождливыми.

Мы же, по традиции, попытаемся предугадать, как сложится судьба того или иного поединка.

В группе «А» Eurobis и Bilux попытаются реабилитироваться за поражения в прошлом туре. Напомним, что обе команды синхронно проиграли со счетом 1:3. Теперь же им предстоит сыграть зеркальный тур, против команд, которые победили в минувшие выходные.

Eurobis сыграет против одного из участников Суперлиги – AIM, который в прошлом туре выиграл, благодаря отменно игре Бурнуса, который записал на свой счет гол + пас. Bilux, в свою очередь, сразится с КММ ДФС, который по своей непредсказуемости в этом сезоне, бьет все возможные рекорды. Отметим связку Белозуб-Гайден, которая ярко проявила себя в прошлом туре.

В группе «В» ожидаем два супер матча. Начнем с пары аутсайдеров квартета – Binotel и EVO, которые проиграли свои матчи в первом туре, пропустив на двоих 17 голов. Теперь же им предстоит сыграть в очной дуэли. Binotel, на мой взгляд, является гораздо более дисциплинированной командой (хотя матч первого тура, вроде как, этого не показал), но у EVO, при должном сборе, гораздо больше индивидуально сильных исполнителей. Какая из этих зол окажется сильнее, узнаем совсем скоро.

А вот битва Прометея и Aurora Team вполне может претендовать на звание центрального матча тура. Прометей со своей супер четверкой в лице Сиворакши, Мовсисяна, Хижняка, Салацкого, наводит ужас на любого соперника. С другой стороны, на стороне Авроры максимальная сыгранность, ведь команда, за редким исключением, провела весь первый круг регулярного чемпионата в одном составе. К тому же, Степаненко и Жихарев, судя по 4 голам и 4 результативным передачам на двоих, сейчас пребывают в хорошей форме.

Любопытно, но Brooklyn является одним из двух фаворитов лиги «С», наряду с Донбасенерго. К слову, именно с «энергетиками» и предстоит сыграть во втором туре команде Алексея Штанько, которая в первом туре уверенно разобралась с «гетьманами», обыграв их 5:1. Если Пашковский, отметившийся хет-риком, на матч приедет, тогда у Бруклина будет шанс потрепать нервы сопернику. Но не более.

«Гетьманы», в свою очередь, про потенциал которых я могу говорить часами, в очередной раз попытаются реабилитироваться за поражение в первый игровой день. Соперник – не из простых. Playtika в прошлом туре некоторое время даже выигрывала у Донбасенерго, но в итоге класс соперника прогнозируемо оказался вышел. К тому же, в том матче очень понравилась игра капитана «айтишников», Олексюка, который записал на свой счет гол+пас. Кроме того, крайне интересным будет тренерское противостояние Криворучко – Ясиновский. Будет интересно взглянуть, кто из наставников приготовит бОльший сюрприз для своего оппонента.

В группе «D» ожидаем очень горячие матчи. Между собой в очном бою сойдутся Барберы и коллектив, которым руководит аксакал столичного футзала, Андрей Никитин -  LP-CRM. Учитывая тот факт, что обе команды не смогли выиграть свои матчи в первом туре, ожидаем жаркой борьбы и накала страстей. Барберы, глядя на то, что они лидируют в Серебряном дивизионе – явные фавориты.

ЖК Видпочинок и Golazo будут выяснять сильнейшего во втором матче этой группы. «Голеодоры», чтобы не Дай Бог, не попасть на Донасенерго в следующем раунде, должны выигрывать свою группу. В противном случае – путь команды Русина к кубку может прекратиться в первой стадии плей-офф. Однако соперник непростой. «Отдыхающие» трижды выходили вперед в прошлом туре, поэтому команда явно с характером.

Группа «Е» подарит нам дуэль неудачников первого тура Friends Team – UMG, которые в первый игровой день кубка считались фаворитами в своих парах. Однако обе команды разочаровали, пропустив на двоих 11 мячей. Мне известно, что у обеих команд будет не самый оптимальный сбор, поэтому победит тот, кто, как любит говорить Сергей Ребров, будет лучше терпеть.

В Группе «F» с нетерпением ожидаем дебюта Миротворца в кубке SFCK Arena. Ну как дебют, скорее громкое возвращение. Конечно, зная о силе и опыте игроков этой команды, она должна быть фаворитом игры против «айтишников» из UpTech Team, но здесь есть свои нюансы. На этой неделе мне довелось побывать на тренировке ребят и, надо сказать, подход у них правильный. 14 человек (+-), тренер, выполнение установок – короче Миротворцу будет непросто.

Но еще сложнее будет Энергии, которой предстоит сыграть с одним из фаворитов Кубка - VPK Group. Этот коллектив забил пять безответных голов «айтишникам» в первом туре, сыграв, как мне показалось, не на пределе своих возможностей. «Энергетики», в свою очередь, под конец первого круга чемпионата чуть добавили, но здесь каждая ошибка может быть на вес золота.

Группа «G» подарит нам дуэль команд, которые пропустили на двоих 15 мячей - Denon – KMA. Отрадно, что у каждой из команд есть свои преимущества. Denon может похвастать классным наставником в лице Евгения Задорожного, который со временем точно поставит команде игру. И если против Юринновации играть было сложно, то КМА – соперник равного уровня. Другой вопрос, что зная амбиции «могилянцев» и их желание добиваться положительного результата, можно уверенно сказать, что битва будет знатная.   

Ну, а второй матч этой группы Phenix – Юринновация смело можно охарактеризовать тремя буквами – ТОП. «Фениксы», которые выступают в Суперлиге, в первом туре Кубка забили 7 мячей, а «юристы» отгрузили своим оппонентам восемь безответных голов. Очень хочется увидеть Юринновацию, которую я считал безоговорочным фаворитом лиги Challenge на фоне действительно сильного соперника. И это не камень в огород Неизбежности, это действительно проверка боем на фоне команды Суперлиги.

Группа «Н» осталась на закуску, но там будет настоящий Агонь (я умышленно написал через «а»). Во-первых, команда организаторов СиСиКейч или SFCK Team проведет очередной матч в своей небогатой истории, в котором она, конечно же, не будет фаворитом. Террикон первый тур выиграл, у Террикона вернулся Киричок, и для Террикона это отличная репетиция перед продолжением чемпионата, в котором придется реабилитироваться за былые неудачи. Однако если в составе команды организаторов за дело возьмется Митяев, если Манян включит «режим большого босса», а Дмитрий Катаранчук покажет, кто настоящий Стетхем, то Террикону будет непросто.

Во второй встречи ожидаем не менее интересную «зарубу» между ЗЗБК №1 и Дизайн Фасад. «Дизайнеры» дали хороший бой Террикону, пропустив решающие голы за 5 минут до конца матча, уступив со счетом 1:2. А вот ЗЗБК №1 проведет свой первый матч в рамках нашего Кубка. Лично мне известно, что эта команда выступала в формате 8х8, а средний возраст игроков этого коллектива составляет 31,5 года. Конечно, есть и пару известных фамилий, но выводы о коллективе будем делать уже после первого матча.

Евгений Кучин, специально для SFCK