Первый тур Кубка SFCK ARENA. Новички почти справились, Подводим итоги первого тура., STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

Новина

06.08.2019

Первый тур Кубка SFCK ARENA. Новички почти справились

06.08.2019

Первый тур Кубка SFCK ARENA. Новички почти справились

Хотя и не все команды вышли на старт Кубкового турнира, однако, новостей вагон и маленькая тележка.

Начнем с того, что у нас есть три бомбардира. Дмитрий Ржепко из Феникса, Виталий Нестерук из Донбасенерго, а также Анатолий Пашковский из… Brooklyn, записали на свой счет пот три гола. Любопытно будет проследить за этими бомбардирами в дальнейших матчах, но конкурентов у ребят хватает.  

По каждой группе мы, конечно, пройдемся отдельно, ну, а начнем с квартета «смерти», группы «Е», в которой выступают UMG, Young Business Club, Friends Team и SoftServe.

Оказалось, что фавориты – UMG и Friends Team, совсем не фавориты. Команда Сергея Мельниченко, хотя сам Сергей участия в матче не принимал, не смогла сломить «бизнесменов», в составе которых два мяча на свой счет записал Штрек, проиграв со счетом 2:4, дважды выигрывая по ходу матча. Friends Team удивил еще больше, когда во вполне себе боевом составе, получил семь мячей от новичка турнира, SoftServe. К слову, «друзья» тоже первыми забили, но затем получили 5 голов подряд всего за 20 минут, после чего «свет в этой встрече можно было тушить». «Айтишники» показали себя очень слаженным и крепким коллективом, который вполне может «сделать ветер».

Идем дальше. В группе «А» все получилось достаточно прогнозируемо, а оба матча завершились с одинаковым счетом 3:1.

КММ ДФС переиграл непростой Eurobis, благодаря связке Гайден-Белозуб, которая оформила два из трех голов своей команды, а вот «маркетологи» переиграли вполне себе боеспособный Bilux. В этой победе огромную роль сыграл Виталий Бурнус, на счету которого гол+пас.

Группа «В» подарила нам два разгромных результата, хотя, честно говоря, изначально ничего не предвещало беды. Тем не менее, Binotel как-то разочаровал, проиграв Авроре со счетом 2:9. Конечно, мы предполагали, что мощная команда Димы Влоха может дать жару, но чтобы так… Жихарев и Степаненко, прогнозируемо «делали ветер», синхронно забив по два гола, и оформив по две голевые передачи.

Прометей, который вернулся в наш турнир после длительной паузы, связанной со становлением нового коллектива, буквально растоптал EVO. Хотя могло бы быть иначе, если в твоей команде играет Мовсисян и Хижняк. Любопытно, что не эти мастера сделали игру своей команды, а Сиворакша, который забил один мяч и оформил три голевые передачи.

В группе «С» случилась ожидаемая победа Донбасенерго и «виктория» коллектива Brooklyn, который хорошенько усилился перед стартом Кубка.

Отметим, что у «энергетиков» матч складывался не так уж и гладко, если учесть пропущенный гол уже на 6-й минуте матча от капитана коллектива Playtika, Богдана Олексюка. Тем не менее, затем за дело взялся Нестерук, который оформил хет-рик и отметился голевой передачей, что окончательно предопределило исход этого поединка. Олексюк, к слову, успел отметиться еще и голевой передачей, но его команде это не помогло. Донбасенерго победил со счетом 7:2.

Brooklyn впервые за долгое время привез максимально оптимальный состав, усилившись игроком команды Кунь Лунь, которая когда-то выступала в нашей турнире, Анатолием Пашковским. Форвард, к слову, играл когда-то даже в составе запорожского Металлурга. Почему мы делаем на этом акцент? А все потому, что Анатолий трижды отметился в воротах «гетьманов», которые долгое время играли на равных, но второй тайм полностью провалили, уступив в итоге 1:5.

Группа «D» может стать одним из самых интересных и непредсказуемых квартетов в этом кубке. Так, например, «голеодоры» Александра Русина уверенно начали свой путь к такому долгожданному трофею, которых в истории участия этой команды на нашем турнире, пока не было.

Хотя здесь нужно сделать одну ремарку, ведь четверка Ус-Халупа-Бровко-Берсан вполне себе может конкурировать с лучшими игроками турнира. Добавьте сюда сумасшедшую форму капитана Golazo, Русина, и вы получите команду – железного участника плей-офф.

«Барберы», которые противостояли «голеодорам», пропустили на первой и последней минуте первого тайма, что предопределило дальнейшее развитие событий. Саша Ус, который, напомним, является играющим тренером команды Developex, оформил в этом матче дубль, а также отметился голевой передачей - - 5:2.

Однако второй поединок этого квартета, в какой-то мере даже затмил битву фаворитов. LP-CRM, на правах более опытной команды, считался фаворитом в игре с ФК Видпочинок. Но вышло, наверное, иначе. На 9-й минуте матча лидер этого коллектива, Александр Луценко, счет открыл, но затем его команде пришлось трижды отыгрываться. Гол Коломойца, забитый на 33-й минуте противостояния зафиксировал окончательный счет этого матча, который завершился боевой ничьей – 4:4.

В группе «F» состоялся всего один матч, в котором чуда не произошло. Один из лидеров лиги Errea, VPK Group, переиграл открытие лиги ALEXX – UpTech Team. Безусловно, «айтишники» бодались, как могли, о чем говорит 16 ударов за матч по воротам соперника, но забить так и не удалось.

Очередной отменный матч провел играющий тренер VPK Group, Сергей Цибенко, который забил гол и отметился двумя результативными передачами. Кроме того, отметим шикарную реализацию собственных моментов от Святокума, на счету которого дубль.

В группе «G» тоже два разгрома. Не люблю писать подобные вещи, но игра шла, что называется, в одни ворота. Возможно, стоит сказать, что команды, которые проиграли, еще не вошли, как следует в сезон, наверстывая упущенное в первом туре уже по ходу дела.

Denon попал под раздачу от Юринновации, получив в свои ворота восемь безответных мячей. Коровяковский, Хоровец и Савинок синхронно забили в этой встрече по два гола – 0:8.

КМА, в свою очередь, имея всего одну замену в матче против «фениксов», получил от соперника семь мячей. Подопечные Максима Войтка уверенно контролировали ход встречи, перестреляв соперника практически в четыре раза. Что касается забитых мячей, то в этой истории лучшего всего проявил Дмитрий Ржепко, который записал на свой счет 3 гола и результативную передачу.

Ну и последнее. В группе «Н» состоялась настоящая битва между Терриконом и командой Дизайн Фасад. Террикон приехал на матч всего с одной заменой, а в составе этой команды впервые на поле появился ее капитан, Игорь Киричок, который пропустил почти год из-за тяжелой травмы.

Матч получился напряженным, а обе команды имели отличные возможности, чтобы открыть счет еще в первом тайме, но ждать голов пришлось более получаса. Сначала забил Киричок, затем, буквально через две минуты, преимущество Террикона удвоил Крейцберг, но на последних секундах матча Евгений Драговоз один гол отквитал. К сожалению, времени, чтобы отыграться у «дизайнеров» не хватило, но команда оставила о себе определенно хорошее впечатление!

Евгений Кучин, специально для SFCK