Обзор 7-го тура Street Football Challenge Kiev, Чайка подобрался к рекорду Пухты, всего две команды отыграли на ноль, что значит цифра 99 и многое другое!, STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

05.03.2019

Обзор 7-го тура Street Football Challenge Kiev

05.03.2019

Обзор шестого тура Street Football Challenge Kiev. Чайка подобрался к рекорду Пухты, всего две команды отыграли на ноль, что значит цифра 99 и многое другое!

Как и всегда (ну или почти всегда) в этом материале мы расскажем о том, что происходило в субботних и воскресных матчах нашего турнира, и что, собственно говоря, запомнилось больше всего.

Начнем, наверное, с результативности. В субботу мы увидели сразу 38 результативных ударов в шести матчах, что в среднем составило по 6,5 голов за матч. Неплохо, согласитесь?!

Наиболее результативной оказалась встреча AIM – EVO, в которой было забито сразу 9 мячей.

Однако самыми результативными игроками субботнего дня оказались футболисты команды Prime, Роман Пидорин и Ярослав Шалон. Ярослав оформил хет-рик, забив уже семь голов за два последних матча, а Роман и вовсе забил сопернику 4 гола.

К слову, в субботний игровой день ни одной команде не удалось  удержать свои ворота на замке, то есть все коллективы, хоть по одному голу, но забили. Особенно приятно за команду ФК Телега, которая в этом туре забила ровно столько же, сколько за четыре предыдущих тура.

В основном, в субботу, играли команды дивизиона Select, ведь из шести запланированных противостояний, четыре пришлись именно на эту лигу.

Fans Team Arsenal – Assistant Group 4:2

Getman Kyiv – M&B Service 3:3

Prime- Хурма 7:1

КММ ДФС ФК Телега 3:2

Что можно сказать о дивизионе Select? В первую очередь, отметим, что команда Максима Каплунова, Prime, подтвердила статус одного из фаворитов лиги, обыграв Хурму со счетом 7:1. Вывод простой – Хурма пока не готова бороться за медали, хотя место в средине турнирной таблице эта команда полностью заслужила.

Гетьманы Игоря Криворучко впервые столкнулись с соперником, который, если не равный по классу, то точно может дать бой. Собственно говоря, то, что мы и предполагали в анонсе произошло. M&B Service не только дал бой, но и был очень близок к победе в этой встрече, выигрывая по ходу матча в два мяча, однако усилиями Александра Суходольского, который в дебюте второго тайма оформил дубль, смогла уйти от поражения.

Fans Team Arsenal достаточно неожиданно для нас переиграл Assistant Group. Однако, с другой стороны, победа Арсенала выглядит абсолютно заслуженной, ведь вплоть до 38-й минуты матча эта команда выигрывала 3:0. Возможно, на игре «ассистентов» сказалось отсутствие Лисовенко, который в одиночку мог бы решить судьбу того или иного эпизода.

КММ ДФС, в свою очередь, с боем переиграл ФК Телега. В составе ДФС не было лидера этой команды, Миши Белозуба, что, в первую очередь, отразилось на игре этой команды впереди, у чужих ворот. Телега билась до конца, но, наверное, поражение с минимальным счетом наиболее справедливый в этой истории результат.

Что касается отборочных матчей, которые происходили в субботу, то их оказалось два:

• AIM – EVO 6:3
  • БВС-ТОРГ- Aurora Team 3:1

БВС-ТОРГ выиграл у Aurora Team место в Золотом дивизионе, а вот AIM, в свою очередь, практически гарантировал себе место в Золоте, переиграв EVO.  Особенно постарались в этом вопросе Писной и Снигур, которые записали на свой счет по два результативных удара.

Что касается воскресного игрового дня, то сразу отметим, что в этот день было сыграно гораздо больше матчей, а следовательно и статистические показатели будут совсем другие.

✅КФКГ - Zlatan Friends 5:0 ✅Pokupon.ua - Козаки 7:5 ✅DTEK - Central Yard 3:7 ✅Pokupon Stars - Secur 4:1 ✅Golazo - Рваный Кед 2:4 ✅ Укргазвидобування - Black Alfa 2:1 ✅ Eurobis - 3-й Тайм 5:6 ✅ Ardi Logistics - Футбол 1,2/ 9:2 ✅ АМФК - Avatar/ 10:1 ✅ Soborna Team - Genius Marketing/3:7 ✅ Dnipro M - Derby Kiev /3:3 ✅ НІКОФЛЕКС - Karcher/ 5:0 ✅ Star Cars - Eclipse/ 3:1

Командам, которые играли в воскресенье, не хватило всего одного забитого гола, чтобы достичь отметки в 100 забитых голов. Мы остановились на показателе в 99 забитых голов, а если учесть, что было сыграно 13 поединков, то в среднем за матч забивалось по 7,5 голов. Результат просто фантастический!

Отметим, что сразу двум командам удалось сохранить свои ворота на замке – КФКГ и Никофлекс. Обе команды выиграли с идентичным счетом 5:0, подтвердив статус фаворитов Bronze и Urban дивизионов. Таким образом, голкиперы Александр Гонтарь (КФКГ), Денис Ложников и Иван Колесник (Никофлекс) могут похвастать матчем на ноль.

Сразу три матча добрались до отметки 11 голов за игру. И снова это представители дивизионов Bronze и Urban. Лидер Бронзовой лиги, Ardi Logistics 2, переиграл телеканалы Футбол ½ со счетом 9:2, хотя первый тайм закончился со счетом 3:2, а «журналисты» смогли открыть счет в матче.

Вторым самым результативным противостоянием воскресенья стал матч АМФК – Avatar – 10:1. Подопечные Сергея Ананко добыли свою самую крупную победу в истории команды, впервые забив в официальном матче сразу 10 голов. Знаем, что Avatar практически договорился о работе с весьма квалифицированным тренером, поэтому надеемся, что через два месяца ситуация у ребят хоть немного наладится.

3-Тайм, в свою очередь, добыл первую победу в сезоне, обыграв Eurobis со счетом 6:5. У соперника не смог принять участие в игре из-за дисквалификации Захар Кириченко, однако он поддерживал команду на боковой линии. Отметим, что в этом матче по три гола на свой счет записали Максим Сторожук (Eurobis) и Андрей Кондратьев (3 ТАЙМ).

Самым результативным футболистом тура стал игрок, участвовавший в матче Pokupon.ua – Козаки. Подопечные Владимира Петрова снова проиграли, но дали годный бой сопернику, забив уже на 1-й минуте матча. Однако затем за дело взялся Евгений Чайка, который отгрузил в ворота соперника 6 голов!!! К слову, этот матч стал самым результативным в этот день – 12 забитых голов.

Еще один игрок, который забил на порядок больше других в воскресенье – конечно же, Максим Пухта. В этот раз Макс отгрузил в ворота Soborna Team сразу пять голов. Вообще этот матч получился не только богатым на забитые голы, но и на эмоции. Арбитрам несколько раз приходилось останавливать матч, чтобы погасить страсти на поле. Более того, из уст игроков Soborna Team даже звучали фразы о подкупе арбитров от соперника. Естественно, все это можно списать на эмоции.

Если говорить о камбеках, то здесь отметился Dnipro-M, который уступая Derby Kiev по ходу встречи со счетом 0:2 и 1:3, добыл волевую ничью. Особенно в составе «оранжевых» усердствовал Власенко, который записал на свой счет дубль.

Кроме того, в воскресенье свою вторую победу подряд добыл представитель Bronze дивизиона, Central Yard, чего с командой Ивана Цисаря и Николы Мунно не случалось уже очень давно. Обыгран был очень грозный DTEK, причем обыгран абсолютно заслуженно. В первом тайме в ворота «энергетиков» трижды назначался десятиметровый удар,  однако забить удалось всего раз. DTEK уходил на перерыв со счетом 0:4, однако во втором тайме добавил с первых минут – Харис забил дважды, а еще один гол на свой счет записал Женя Шрам. Тем не менее, после невероятно мотивационной речи от Цисаря во время тайм-аута (к сожалению, видео у нас нет, но фраза: «вы у меня в раздевалке летать будете» - точно прозвучала), барберы добавили обороты, а дубль Яцишина на последней минуте матча помог снять вопросы о его победителе.

В номинации команда – боец наверняка победил бы Secur, который открыл счет в игре с Pokupon Stars (Рыбаков), а затем Пархоменко творил невероятные вещи в воротах этой команды. Тем не менее, «звезды» все-таки счет сравняли, а затем, при максимальном сопротивлении соперника, все-таки вырвали победу – 4:1. Отметим два гола Артема Беседа, один из которых был забит великолепным ударом со штрафного.

Просто-таки тотальная не реализация моментов произошла в матче Star CarsEclipse. Причем «отличились» со знаком минус обе команды. Однако так можно было сказать про всех полевых игроков обеих команд, за исключением Святослава Слободяника, который забил все три гола «автомобилистов». В составе Eclipse голом отметился Денисюк, но вот очков добыть команде Косенко вновь не удалось.

А в завершении нашего материала хотим поздравить команды Рваный Кед с первой победой в новом сезоне. Однако здесь же стоит отметить, что Golazo с Александром Русиным и без него, как говорят в Одессе, две большие разницы. Саша на матче отсутствовал из-за болезни, а его команда проиграла со счетом 2:4. Причем абсолютно по делу. Максим Гура еще старался отрабатывать и за себя и за того парня, однако его двух голов оказалось недостаточно. В составе Рваного Кеда, в свою очередь, прекрасный матч провел Рома Бендюк, который тоже забил дважды и фактически полностью вел игру своей команды.

Друзья, спасибо, что вы с нами. Ждем новый тур и новые интересные факты о турнире Street Football Challenge Kiev. Не забывайте поддержать этот материал лайком в социальных страницах турнира.