Текстовый обзор матчей 1-го тура SFCK | SOCCER SHOP 2019, Что было в первом туре и почему так поздно мы решили об этом рассказать?, STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

Новина

18.04.2019

Текстовый обзор матчей 1-го тура SFCK | SOCCER SHOP 2019

18.04.2019

Текстовый обзор матчей 1-го тура SFCK | SOCCER SHOP 2019

Что было в первом туре и почему так поздно мы решили об этом рассказать?

На дворе четверг, а мы только-только готовы рассказать вам о том, что происходило в матчах первого игрового уикенда. Оправданий нам нет, но позволим себе отметить, что много времени ушло на то, чтобы разобраться, какая из команд и, что из себя представляет, пересмотреть интересные момент каждого поединка и, собственно говоря, сделать интересный репортаж. Мы обещаем исправиться, поэтому обзор первого тура к вашему вниманию.

Лига «А»

В этом, на наш взгляд, самом ровном дивизионе отборочного раунда, было сыграно два матча из трех. Причем оба поединка завершились с одинаковым счетом 2:1.

Pokupon Stars – Бизнес Оил Груп – 2:1

THIS IS ПИВБАР – Secur – 2:1

Pokupon Stars – Бизнес Оил Груп. Во-первых, автор этих строк искренне хочет сказать, что рад видеть в нашем чемпионате команду калибра «нефтяников». У этого коллектива отличный подбор исполнителей, поэтому за медали одного из дивизионов ей точно под силу бороться. В матче со «звездными» ребята уступили с минимальным счетом, но это совсем не зазорно, учитывая состав команды соперника. По иронии судьбы, автоголом в этой встрече отметился экс-игрок «звездных», Торкин, однако в конце матча Коваленко счет сравнял – 1:1. Тем не менее, затем случилось удаление Лукашука за минуту до финальной сирены, а Шундрик помог своей команде реализовать численное большинство.

THIS IS ПИВБАР – Secur.  «Рок-н-рольщики», которые продолжают усиливать свою игровую обойму, выиграли свой первый матч в новом сезоне.  Secur, будем откровенны, совсем не подарок, а команда с характером и умением навязать борьбу. Тем не менее, уже в первом тайме подопечные Богуна сделали серьезный задел для победы, благодаря голам Кибеца (который, похоже, будет главной ударной силой команды в сезоне), а также Семенова. Подопечные Дацко смогли отыграть один мяч аккурат с финальной сиреной, когда Дацко реализовал десятиметровый удар. Первую «десятку» Secur не забил.


Лига «В»

И здесь тоже было сыграно два матча из трех. Фавориты прогнозируемо взяли очки, однако матчи получились абсолютно разными.

Укргазвидобування – Уличная Еда – 6:0.

Pokupon.ua – Alser – 3:2

Укргазвидобування – Уличная Еда. Усиление Иванкевичем для «газовиков» не прошло даром. Костя с первого матча доказал свой высокий уровень, отметившись в воротах УЕ дублем. Кроме того, к команде присоединился Кодацкий, который выполнил сразу две результативные передачи. Ну и, безусловно, дубль капитана Капанистого – это уже рядовое событие. Что касается команды Дениса Ковша, которая вновь вернулась на поля нашего турнира, то сказать можно одно: первый блин комом, но и соперник был, на минуточку, победитель Суперлиги..

Pokupon.uaAlser. А вот в этом матче все было гораздо драматичнее. «Любители скидок», как чемпион Золотого дивизиона, встречался с новичком турнира, однако назвать игроков этой команды новичками, что называется, язык не повернется. Alser – крепкий, боеспособный коллектив, который просто неудачно начал эту встречу, пропустил два гола на четвертой минуте! Дальше был гол от, пожалуй, одного из главных лидеров и бомбардиров этой команды, Сидоренко, что добавило интриги в эту встречу. Пожалуй, ключевым моментом матча стал гол играющего тренера Pokupon.ua, Евгения Сакивского, в середине второго тайма, после чего Alser смог отыграть всего один мяч, усилиями Слюсарчука. Уверяю вас, Alser себя еще, ой, как покажет!


Группа «С»

И снова два матча! Зато каких. Группа обещает быть крайне интересной, особенно, когда в игру вступят два оставшихся бойца этого секстета.

Karcher – Developex – 1:0

Genius Marketing – Ajax – 6:3

KarcherDevelopex. Уже и не вспомнишь, когда Karcher начинал сезон с победы. Причем с победы без пропущенных голов в свои ворота. Тем интереснее выглядит победа команды Романа Чернеца в матче с «айтишниками», которые в этом сезоне очень неплохо усилились. Любопытно, что судьбу отчетного противостояния решил один единственный забитый мяч на второй минуте матча, когда Александр Дубушевский замкнул передачу от Мирослава Курочки с фланга.

Genius MarketingAjax. И снова этот парень ставит рекорды по результативности. Максиму Пухте понадобился всего один тур для того, чтобы сразу отметиться пятью забитыми голами. Таланты Емельянов и Чумака впереди (речь идет про «голландцев), конечно, известны любителям нашего турнира, но и Женя, и Виталик не смогли сделать столько, сколько сделал для своего клуба лучший бомбардир прошлого сезона турнира.

[WidgetTable="SFCK|SOCCER SHOP|19 | C" #1007836]


Группа «D»

Очень результативный уикенд получился в этой группе. Чтобы вы понимали, в двух матчах было забито сразу 20 голов.

Phenix – Soborna Team – 9:5

AIM – ТАСКОМБАНК – 4:2

PhenixSoborna Team. Очень неоднозначный поединок. В том смысле, что Soborna Team дважды находила в себе силы, чтобы отыграться при счете 0:2 и 2:3, но затем класс «фениксов», все-таки, дал о себе знать. Павел Кривизюк и Юрий Бояр провели первый тур просто на отменно, забив синхронно по три гола в ворота своих оппонентов. У Бояра, кстати, еще три голевые передачи в активе. Просто фантастика!

AIM – ТАСКОМБАНК. Очень похожая ситуация с матчем, о котором мы писали выше. Команда Юрия Щирина, «маркетологи», дважды выходили вперед, но «банкиры», усилиями Негриенко и Тарана счет сравнивали. Тем не менее, Снигур и Щирин, который, кстати, оформил дубль, забили два гола в конце матча, склонив чаши весов в свою пользу.

[WidgetTable="SFCK|SOCCER SHOP|19 | D" #1007837]


Группа «Е»

Последняя группа отборочного этапа, о которой мы будем говорить в этом материале.

AZ-41 – Goalbusters – 12:0

Golazo – Террикон – 2:4

AZ-41 – Goalbusters. Причин в таком поражении команды Дарида Аль-Хаяли сразу несколько. Во-первых, сбор на игру в составе 6 человек. И даже присутствие феноменального Сибеля не помогла этой команде достойно противостоять сопернику. Во-вторых, будем откровенны, AZ-41 был хорош. Отличное командное взаимодействие, прекрасное усиление в лице Андрея Прилипко, а также лидерские функции Максима Зайева, сказались на итоговом результате. Отметим хет-рик Зайева и Галяса.

Golazo – Террикон. А вот здесь интриги хватило всем. Террикон, усилиями Кузьменко, который здорово пробил с дальней дистанции, и Крейцберга, который реализовал пенальти, дважды выходил вперед. Однако Русин и Титаренко, на правах лидеров команды, спасали «голеодоров» от негативного результата. Тем не менее, решающими стали последние минуты матча, когда, во-первых, забил кипер Террикона, Каскевич, а Кузьменко, который, похоже, окончательно оправился от травмы оформил свой второй мяч в этой встрече.


THIS IS ПИВБАР League

Никофлекс – Black Alfa – 12:2

ABM Cloud – Alterra – 4:2

Eurobis – Playtika – 3:4

Chevrolet – Luxoft – 3:3

Никофлекс – Black Alfa. Неоптимальный состав Black Alfa не может служить этой команде оправданием в том, что на табло был зафиксирован именно такой результат. Никофлекс, в свою очередь, таким результатом в первом туре, показал всю серьезность своих намерений в борьбе за медали. И если предыдущие два раза оказались совсем неудачными, то сейчас нужно делать радикальные выводы. Отметим покер Мирошниченко и хет-рик Сперкача, которые являются главной ударной силой подопечных Антона Лошака.

ABM CloudAlterra. Серебряный призер лиги Урбан в прошлом чемпионате, стартовал с победы. Хотя в составе новичка нашего чемпионата оказался футболист, который делал все возможное, чтобы избежать поражения для своей команды. Речь об Александре Яновском, который открыл счет в этом матче, а затем оформил дубль. Другой вопрос, что «айтишники» ответили четырьмя подряд голами от Смолькова (дубль), Бажана и Хили, что предопределило исход этого матча.

EurobisPlaytika. Во-первых, поздравляем коллектив Playtika с долгожданной победой, которых в прошлом сезоне было совсем немного. Во-вторых, матч, как и ожидалось, получился максимально боевым и драматичным. Сначала Пашин вывел номинальных гостей вперед, затем Eurobis отыгрался и сразу вышел вперед, затем вновь был дубль от Пашина и третий мяч от Фабрики, который счет сравнял. Однако упомянутый выше Иван Пашин оказался настоящим героем встречи, ведь на 31-й минуте матча он оформил покер и принес своей команде непростую победу на старте сезона!

ChevroletLuxoft. «Айтишники» могли и должны были выигрывать эту встречу. Почему? Да потому что к 25-й минуте отчетного противостояния Луговой, Самко и Ягозинский забили по голу, а их команда выигрывала 3:0. Однако затем «автомобилисты» проявили то, чего у них не отнять. Характер! Роянов, Нарожнов и Усенко всего за восемь последних минут перевернули все с ног на голову и помогли команде оформить камбек – 3:3.

[WidgetTable="SFCK|SOCCER SHOP|19 | THIS IS ПИВБАР | LEAGUE" #1007838]

Таблица

# Команда И В Н П Мз - Мп О Форма
1 НІКОФЛЕКС 1 1 0 0 12 - 2 3
2 ABM CLOUD 1 1 0 0 4 - 2 3
3 PLAYTIKA 1 1 0 0 4 - 3 3
4 CHEVROLET 1 0 1 0 3 - 3 1
5 LUXOFT 1 0 1 0 3 - 3 1
6 CRO UNITED 0 0 0 0 0 - 0 0
7 DTEK 0 0 0 0 0 - 0 0
8 ЮРІЯ-ФАРМ 0 0 0 0 0 - 0 0
9 EUROBIS 1 0 0 1 3 - 4 0
10 FC ALTERRA 1 0 0 1 2 - 4 0
11 BLACK ALFA 1 0 0 1 2 - 12 0


Errea League

Ciklum – Assistant Group – 10:4

Prime – БВС-ТОРГ – 8:4

SkyUp Airlines – Helen Marlen United – 4:3

Лига, в которой, как нам кажется, было забито, едва ли не больше всего голов в минувшем туре. А если быть точным – 33. И это в трех матчах. В среднем по 11, неплохо, правда?

CiklumAssistant Group. Вот честно, подопечные Владимира Кравченко приятно удивили столь уверенной победой над крепким представителем прошлогодней лиги Select. Хотя, когда к пятой минуте матча Assistant Group, усилиями Стефанского и Грабовенко (отмечаем два ассиста Кантура) выигрывал 2:0, казалось, беды не миновать. Тем не менее, «айтишникам» удалось еще в первом тайме восстановить равновесие в счете, а во второй половине матча Ивицкий и Смовский отметились хет-риками, деклассировав команду соперника.

Prime – БВС-ТОРГ. Вот вам и чемпион лиги Select – Prime. Команда Макса Каплунова оказалось намного сильнее подопечных Максима Рипы, который в этом матче играл в поле. Однако присутствие тренера не помогло. Во многом, из-за провального периода в конце первого тайма. Чухранов и дважды Пидорин забили за последние две минуты, а первый тайм завершился со счетом 4:0. Швалюк и Бородуля забивали за БВС уже тогда, когда матч было не спасти. А розыгрыш пятого полевого от БВС привел еще к двум пропущенным мячам.

SkyUp Airlines – Helen Marlen United. SkyUp Airlines только-только забрендировал самолет для донецкого Шахтера, а уже на следующий день выиграл свой первый матч в нашем чемпионате! Нельзя сказать, что победа над «модниками» получилась легкой. Совсем нет. Тем не менее, «авиаторы» трижды выходили вперед, забив свой последний гол на последней минуте матча, когда Максим Курасов точно пробил с линии штрафной площадки.

[WidgetTable="SFCK|SOCCER SHOP|19 | ERREA | LEAGUE" #1007841]

Таблица

# Команда И В Н П Мз - Мп О Форма
1 CIKLUM 1 1 0 0 10 - 4 3
2 PRIME 1 1 0 0 8 - 2 3
3 SKYUP AIRLINES 1 1 0 0 4 - 3 3
4 FANS TEAM ARSENAL 0 0 0 0 0 - 0 0
5 FBS 0 0 0 0 0 - 0 0
6 UFS OLD BOYS 0 0 0 0 0 - 0 0
7 VPK GROUP 0 0 0 0 0 - 0 0
8 HELEN MARLEN UNITED 1 0 0 1 3 - 4 0
9 ASSISTANT GROUP 1 0 0 1 4 - 10 0
10 БВС-ТОРГ 1 0 0 1 2 - 8 0


Никофлекс League

ФК Сталь – АвтоПроТек – 10:2

RWS Bank – EVO – 6:3

АМФК – Eclipse – 4:1

Bilux – FC Getman Kyiv – 2:2

Каждый из четырех матчей этого дивизиона получился по-своему интересным.

ФК Сталь – АвтоПроТек. В дуэли новичков нашего чемпионата Сталь оказалась на голову сильнее «автомобилистов». Однако это очевидно, исходя из игроков, которые играли в составе обеих команд. «Автомобилисты» только-только начали свой путь в аматорском футзале столицы, а у Стали хватает в своем распоряжении опытных игроков. Так, например, Моргушка и Котельников оформили хет-рик, а Владимир Гудз записал на свой счет два забитых гола!

RWS BankEVO. Обновленный RWS Bank предстал очень крепким и сбалансированным коллективом, обыграв команду Егора Мытчинского. Причем даже феноменальная игра Андрея Агейкина, который оформил дубль и записал на свой счет голевую передачу, не помогло EVO добиться положительного результата. А все потому, что у «банкиров» нашелся свой герой в лице Скринника, который забил трижды и при этом дважды ассистировал своим партнерам!

АМФК – Eclipse. В прошлом году эти команды уже встречались между собой в рамках дивизиона Урбана, но сейчас новый сезон и новый вызов. АМФК к этому матчу подошел в лучшей физическо форме и это, наверное, заслуга их тренера, Сергея Ананко. Братья Скопичи, которые забили по голу, а также Женя Кравцов, на счету которого дубль, сделали игру для своей команды, а гол престижа в составе команды Димы Косенко, только лишь на 36-й минуте матча забил Игорь Верещак.

BiluxFC Getman Kyiv. Подопечные Александра Шимкива, Bilux, продолжает свою «ничейную историю», которая началась у этого коллектива еще в других чемпионатах. Как нам кажется, именно Bilux был фаворитом этой встречи, но «гетьманы» Игоря Криворучко, впрочем, как и сам Игорь, проявили себя в лучшем виде. Более того, «гетьманы» могли даже выиграть, но за две минуты до финальной сирены, когда Моторный замкнул передачу с правого фланга и восстановил равновесие в счете – 2:2.

[WidgetTable="SFCK|SOCCER SHOP|19 | HIKOФЛЕКС | LEAGUE" #1007840]

Таблица

# Команда И В Н П Мз - Мп О Форма
1 ФК СТАЛЬ 1 1 0 0 10 - 2 3
2 RWS BANK 1 1 0 0 6 - 3 3
3 АМФК 1 1 0 0 4 - 1 3
4 FC BILUX 1 0 1 0 2 - 2 1
5 FC GETMAN KYIV 1 0 1 0 2 - 2 1
6 112 УКРАЇНА 0 0 0 0 0 - 0 0
7 FRIENDS TEAM 0 0 0 0 0 - 0 0
8 YOUNG BUSINESS CLUB 0 0 0 0 0 - 0 0
9 EVO 1 0 0 1 3 - 6 0
10 ECLIPSE 1 0 0 1 1 - 4 0
11 AUTOPROTECH 1 0 0 1 2 - 10 0


ALExX League

Хурма – UpTech Team – 5:1

Brooklyn – UA – Футбол – 4:0

ALExX – NewsOne – 2:5

M&B Service – OLD Boys – 5:3

КММ ДФС – Avatar – 2:2

Хурма – UpTech Team.очень любопытный матч. Хурма осталась в меньшинстве уже на 12-й минуте матча, когда был удален Максим Мотин, но смогла не только прийти в себя, но в конце первого тайма, и в начале второго (когда Буров забил грудью), сделали комфортное преимущество в счете – 2:0. Затем Нетудыхата один мяч отквитал, но конец встречи «айтишники» провалили, пропустив в свои ворота сразу три гола.

BrooklynUA – Футбол. Новички нашего чемпионата, игроки UA – Футбол, попали под раздачу от капитана Brooklyn, Алексея Штанько. Леша и в прошлых чемпионатах часто тянул команду на себе, но в этот раз Леша превзошел самого себя, забив за семь последних минут матча сразу три гола. Конечно, гол Новикова, забитый уже на третьей минуте матча, был крайне важен с психологической точки зрения.

ALExXNewsOne. Настоящим героем «новостников» в этой встрече стал Назаренко, который не только оформил хет-рик, но и отметился голевой передачей, то есть, приняв участие в четырех из пяти голов своей команды. Команда одного из спонсоров нашего турнира, ALExX, смогла прийти в себя только при счете 0:3, когда Катаранчук и Шульга отыграли сразу два гола. Тем не менее, большего сделать не удалось, а мы хотим напомнить, что команды, за которые играет главный организатор турнира, Руслан Катаранчук, как правило, долго не живут.

M&B Service – OLD Boys. Ох, и Максим Копаница! Этот футболист, наверное, будет сниться защитникам команды «старых парней». Максим забил в ворота этой команды сразу четыре гола, став однозначно главным героем этой встречи. Причем состав у «старых парней» подобрался неплохой, но старт сезона, видимо дал о себе знать.

КММ ДФС – Avatar. Нам кажется, результат этого матча – одна из главных сенсаций минувшего тура. Бронзовый призер минувшего дивизиона Select играл против команды, которая заняла последнее место в лиге Урбан. Казалось, что команда Тупальского будет однозначным фаворитом этого матча, но вышло иначе. Мороз и компания проявили характер, заставив соперника хорошенько понервничать. Победить могла, как одна, так и другая команда, но в итоге все закончилось ничьей. Спас Аватар от поражения на 33-й минуте матча Волошко, который забил последний мяч в этой встрече.

[WidgetTable="SFCK|SOCCER SHOP|19 | AleXX | LEAGUE" #1007839]

Таблица

# Команда И В Н П Мз - Мп О Форма
1 DNIPRO-M 0 0 0 0 0 - 0 0
2 ХУРМА 1 1 0 0 5 - 1 3
3 BROOKLYN 1 1 0 0 4 - 0 3
4 NEWSONE 1 1 0 0 5 - 2 3
5 M&B SERVICE 1 1 0 0 5 - 3 3
6 AVATAR 1 0 1 0 2 - 2 1
7 КММ ДФС 1 0 1 0 2 - 2 1
8 BINOTEL 0 0 0 0 0 - 0 0
9 OLD BOYS 1 0 0 1 3 - 5 0
10 ALeXX 1 0 0 1 2 - 5 0
11 UPTECH TEAM 1 0 0 1 1 - 5 0
12 UA-ФУТБОЛ 1 0 0 1 0 - 4 0


Challenge League

Четыре матча и три разгрома – вот так дело обстояло в лиге, которая играет в один круг.

ФК Неизбежность – Young Boys – 10:1

Юринновация – ФК Телега – 6:1

Дельта Донбасс – Легион – 4:1

Golden Hurricane – КМА – 7:5

ФК Неизбежность – Young Boys. «Молодые парни» оказалась под перекрестным огнем опытных бойцов Неизбежности. Первый блин, уж точно комом, ведь в воротах этой команды оказалось сразу 11 голов. Настолько сильна Неизбежность или просто Young Boys еще не привык к нашему чемпионату, мы узнаем чуть позже, но пока констатируем четыре гола от Русина и три от Добринецкого.

Юринновация – ФК Телега. Команда Виталия Мамчура уверенно дебютировала в нашем чемпионате. ФК Телега, которая и в прошлом сезоне особо не блистала, завершив сезон в лиге Select на последнем месте, вновь проиграла. Хотя, с другой стороны, «юристы» уж очень опытный боец, поэтому это поражение можно понять. Отметим, что дублями отметились Галущенко и Гасило.

Дельта Донбасс – Легион. Два дебютанта – две новые команды в нашем турнире. Дельта Донбасс оказался более сбалансированным коллективом, который с первых минут принялся создавать моменты у ворот Легиона, но благо голкипер этой команды, Лещенко, действовал отменно. Тем не менее, даже стараний Дениса не хватило, чтобы уберечь команду от пропущенных голов, которых к 21-й минуте матча было уже 3. Отметим, что Бирюкову удалось один гол отквитать, но последнее слово все-таки было за Дельта Донбасс.

Golden Hurricane – КМА. Сумасшедшая голевая перестрелка, которая завершилась победой «Золотых Ураганов». Этот матч напоминал настоящие качели, в том смысле, что команды по два раза менялись местами. Одни догоняли в счете других, а затем наоборот. Все решил дубль Ахмеда Уазена, который за пять последних минут матча дважды отметился в воротах КМА и вырвал для своей команды первую победу в сезоне.

[WidgetTable="SFCK|SOCCER SHOP|19 | CHALLENGE | LEAGUE" #1007942]

Таблица


 

Вот таким вот образом прошел первый тур чемпионата, а мы с нетерпением ждем второй.


Евгений Кучин, специально для
SFCK