Обзор пятого тура SFCK. 7 голов Пухты, 12 голов от Розумной Силы и камбек от DTEK, Пятый тур был насыщенным на интересные события, а многие из игроков впервые коснулись мяча после новогодних праздников. Что из этого получилось? Вы узнаете в нашем информационно-художественном материале., STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

Новина

05.03.2019

Обзор пятого тура SFCK. 7 голов Пухты, 12 голов от Розумной Силы и камбек от DTEK

05.03.2019

Обзор пятого тура SFCK. 7 голов Пухты, 12 голов от Розумной Силы и камбек от DTEK

Результаты матчей субботы:

 

  • Evoplay- Golazo 6:4
  • Pokupon.ua - БВС-ТОРГ 2:0
  • Никофлекс - Fc Goalbusters 10:2
  • Днипро-М - Fc Star Cars 3:1
  • ABM Cloud - RWS Bank 4:1
  • Adalet - Evo 6:3
  • Assistant Group - Brooklyn 7:2
  • Террикон - Укргазвидобування 2:5
  • Fc Getman - Digital Choo 5:2
  • Pokupon Stars - FBS 3:0
  • Футбол - 3Тайм 4:2
  • DTEK - Eurobis 6:4

 

Начался субботний игровой день с противостояния Evoplay и Golazo. Команда Саши Зайчука окончательно гарантировала себе место в Суперлиге, а вот «голеодоры» так и не смогли добыть первую победу в этом сезоне… Игру для Evoplay сделали Муляр и Пашковский, которые забили по два мяча, а в составе команды Александра Русина просто прекрасно проявил себя ветеран нашего турнира, Саша Титаренко, который также отметился двумя забитыми голами.

Pokupon.ua переиграл БВС-ТОРГ, хотя в первом тайме все было далеко неоднозначно. Подопечные Константина Власенко создали гораздо больше моментов, чем их оппоненты, однако с реализацией наблюдались большие проблемы. Как следствие, когда не забиваешь ты – забивают тебе. Дубль Сакивского за пять минут второго тайма гарантировал Pokupon.ua победу в матче со счетом 2:0 и место в Золотом дивизионе.

Никофлекс просто разбомбил Goalbusters со счетом 10:2, сделав рекордные для этого тура – 51 удар по воротам. В оправдание команды Дарида Аль-Хаяли можно отнести неоптимальный состав и плохой сбор на игру, ведь у ребят было всего две замены. Однако, согласитесь, эти проблемы не должны были волновать Никофлекс, в составе которого по три мяча на свой счет записали Мирошниченко и Власюк. Любопытно, что первый тайм закончился ничейным результатом 2:2…

Dnipro-M неожиданно переиграл Star Cars. Неожиданно, в первую очередь потому, что от коллектива Давида Шаповалова можно ждать чего угодно. В этот раз звезды сошлись, как надо. «Оранжевые» привезли очень хорошую «банду» на этот матч, а у соперника отсутствовали Герус и Слободяник, что, естественно, ударило по атакующим способностям «автомобилистов». Отметим, что дублем отметился Антон Лошак, который, собственно говоря, сделал игру для Dnipro-M.

ABM Cloud переиграл RWS Bank, во многом, благодаря феноменальной игре новичка (если мы, конечно, не ошибаемся) этой команды, Власа Примака. Отметим, что капитан «айтишников», Рома Ковальчук совершил великолепный трансфер, ведь Влас забил все 4 гола своей команды, позволив ей выйти на второе место в турнирной таблице. У «банкиров», как это часто бывает, забил Войтенко, и даже наличие легендарного, по меркам турнира, Евгения Петренко, не помогло этой команде зацепиться за очки.

Adalet и EVO подтвердили статус одних из самых непредсказуемых команд турнира. Матч получился невероятно драматичным и, наверное, эмоциональным. Команда Егора Мытчинского провела сильнейший первый тайм. Очередным голом отметился голкипер этой команды, Ростислав Рубан, а также два дежурных гола забил Левицкий. Что касается Адалета, то вначале матча ворота этой команды защищал капитан, Эсат Алимов, а затем он решил поменяться этой ролью с Кардаваром. Это стало решающим фактором. Максим отметился в воротах соперника четыре раза, а голы Соцкого и Усеинова позволили этому коллективу совершить камбек и выиграть 6:3.

Продолжает терпеть крушение Brooklyn. В этот раз команда Алексея Штанько по всем статьям уступила Assistant Group. Лисовенко и Кантур забили по два гола, предрешив исход этого противостояния. Особенно хотелось бы отметить Сергея Лисовенко, который провел просто шикарный матч!

Констатируем, что Террикону снова не хватило длинны скамейки запасных, ведь команда Игоря Киричка уступила Укргазвидобуванню со счетом 2:5. Если первая половина матча закончилась боевой ничьей 1:1, то во втором тайме, особенно после травмы Заики, когда на замене у Террикона остался всего один человек, «газовики» склонили чаши весов в свою пользу. Поражение 2:5 ставит под сомнения возможность участия Террикона в Суперлиге, ведь для этого необходимо добыть победу в последнем матче с Black Alfa.

FC Getman Kyiv добыл уже четвертую победу кряду в рамках дивизиона Select. Команда Игоря Криворучко добыла сверх уверенную победу над Digital Choo Константина Грибанова. Команда Кости приехала совершенно в разобранном состоянии и неоптимальном составе, чем «гетьманы» и воспользовались на 100%. Два мяча забил Антон Бондаренко, однако это не показатель, ведь команда Криворучко могла выигрывать и с гораздо более крупным счетом, чем 5:2.

Pokupon Stars добыл четвертую победу кряду, в очередной раз подтвердив статус фаворита Суперлиги, в которую эта команда, собственно говоря, уверенно квалифицировалась.  Подопечные Глуцкого прогнозируемо играли вторым номером, но «звезды» смогли взломать насыщенную оборону этой команды. Ус оформил дубль, еще один гол забил Демчук, хотя отметим, что будь игроки FBS несколько смелее в завершающей стадии атак, на один гол они бы точно наработали.

Очень веселая игра получилась между телеканалами футбол ½ и 3-м Таймом. Очень жаль, что команда Коли Садового вновь осталась без набранных баллов. Мы уже не раз говорили о том, что состав этой команды выглядит весьма сильно и перспективно, но… что-то постоянно мешает ребятам набирать очки. В этот раз «журналисты» сделали хороший задел, когда Гиленко и Амбарцумян забили два гола своей команды, но затем интригу в эту встречу внес Небесник, который, заняв место в воротах своей команды, заработал красную карточку, а Романчук четко реализовал пенальти – 2:1. В дебюте второго тайма Саша Кондратьев забил второй гол в ворота «журналистов», а счет стал равным, но тут сыграл главный козырь «журналистов» в лице Силенко, который оформил дубль и принес команде победу – 4:2.

Последний матч субботы и вовсе получился невероятно интересным. Здесь было все: эмоции, страсти и камбек от «энергетиков», которые буквально вырвали победу у Eurobis. Команда Захара Кириченко, который, забегая немного вперед, получил красную карточку в этом матче, буквально разобрала DTEK в первом тайме, выиграв 4:2. Отметим, что зная эмоциональность игроков обеих команд, матч проходил в напряженной атмосфере, с постоянными оскорблениями футболистов в адрес друг друга. Что касается игры во втором тайме, то здесь  нужно отметить Хариса Кемфора, который в первом тайме забил гол аккурат под сирену, а в заключительной половине матча забил еще трижды, что позволило «энергетикам» в итоге вырвать победу со счетом 6:4. Напомним, что Харис сыграл за «энергетиков» два матча, в которых забил 7 голов

А что происходило в воскресенье?

Результаты матчей воскресенья:

 

  • Ajax - Рваный Кед 5:2
  • Domino’s - Aurora Team 3:1
  • Playtika- Genius Marketing 4:11 (7 Максим Пухта)
  • АМФК - Zlatan Friends 3:4
  • SimStore - Developex 7:4
  • Friends Team - Central Yard 3:4
  • Розумна Сила - Козаки 12:2
  • Фк Хурма- Binotel 0:3
  • Eclipse - Avatar 9:0
  • Fans Team Arsenal- Up Tech Team 2:1
  • КММ ДФС - M&B Service 3:1
  • КФКГ - Derby Kiev 6:2
  • Prime - Фк Телега 9:0

 

Теперь мы плавно переходим к матчам воскресенья, в которых некоторые футболисты продемонстрировали просто сумасшедшую результативность.

Начался день с противостояния Ajax – Рваный Кед. Надо сказать, что у «голландцев» ситуация в турнирной таблице была чуть лучше, чем у команды Александра Андреева, которая имела в своем активе всего один зачетный балл. Да и в целом, если говорить об игре, Рваный Кед выглядел тяжеловато после новогодних праздников, за исключением, пожалуй, Тетерука, который как и всегда убегал в скоростные отрывы. Собственно говоря, именно Влад и забил оба гола в ворота соперника, однако этого было недостаточно. По два мяча в составе «голландцев» забили Суровицкий и Емельянов, но именно Михаил в этой встрече был лучшим, по нашему мнению в составе своей команды.

Domino’s прогнозируемо переиграл Aurora Team со счетом 3:1. Два из трех голов своей команды забил Пухта, однако во втором тайме Аврора воспряла духом и даже создала больше моментов, чем их оппоненты. Другой вопрос, что забить Сидоренко больше  одного гола ребятам так и не удалось, поэтому победа Domino’s выглядит весьма логичной.

Самым результативным матчем воскресенья был матч Playtika – Genius Marketing. Команда Богдана Олексюка (который, кстати, занял место в воротах) сражалась с «маркетологами» до тех пор, пока у ребят были силы и особенно это касается Яценко, который оформил дубль. Однако затем на авансцену вышел Пухта и буквально разбил все надежды соперника. Макс забил семь, повторив свой собственный рекорд результативности.

Самым горячим матчем получилась дуэль между АМФК и Zlatan Friends. Достаточно принципиальный матч для обеих команд, который в итоге получился очень эмоциональным. Подопечные Сергея Ананко выигрывали к 12-й минуте со счетом 3:0, но затем что-то пошло не так. Все началось с автогола Бабича, а затем что-то пошло не так. Тетерук и компания, как следствие, забили четыре гола, совершив самый невероятный камбек этого тура – 3:4.

Еще один результативный матч выдали команды SimStore и Developex. SimStore гарантировал себе место в Суперлиге, поэтому матч с «айтишниками» превращался в простую формальность. Это, к слову, сказалось и на составе команды, ведь ребята приехали на игру без вратаря, а место голкипера занял Кодацкий. Первый тайм получился боевым и закончился со счетом 3:3. Тем не менее, во второй половине матча SimStore дожал «айтишников», а Митленко в этом матче оформил хет-рик – 7:4.

Лучший сбор в этом сезоне продемонстрировали перед очной встречей команды Friends Team и Central Yard. Напомним, что «барберы» перед этим противостоянием не выиграли ни одного матча в сезоне, поэтому настрой на эту встречу был колоссальным. Тем не менее, именно «друзья» открыли счет в этом матче , когда Галяс здорово пробил с левой ноги. Другой вопрос, что еще в первом тайме «барберы» забили дважды, а второй гол произошел после идеальной передачи Козачука, который впервые за полгода вернулся на футбольное поле. Затем начались настоящие футбольные качели. Барберы забили третий, а «друзья», через некоторое время счет сравняли – 3:3. Тем не менее, последнее слово было за командой Ивана Цисаря, когда Бессонов, воспользовавшись ошибкой обороны, почти с центра поля отправил мяч в девятку ворот соперника – 4:3!

Далее поговорим сразу о трех разгромных результатах игрового дня. Розумна Сила прогнозируемо обыграла Козаков, однако, что любопытно, в первом тайме счет был только 2:1 в пользу команды Ивана Плешакова. Таким образом, во втором тайме «зеленые» отгрузили в ворота соперника сразу десять голов за матч.

Eclipse, в свою очередь, разбомбил Avatar со счетом 9:0. Здесь, к сожалению, для команды Свята Мороза, все было очень очевидно. Виталий Макарчук в составе Eclipse забил пять голов, став одним из самых результативных игроков в этом туре.

С идентичным счетом завершилась игра между Prime и Телегой – 9:0. Команда Максима Каплунова подтвердила статус фаворита матча и дивизиона, отгрузив сопернику девять безответных голов. Ярослав Шалон в этом матче отметился четырьмя забитыми голами.

Binotel реабилитировался за поражение от Хурмы в прошлом чемпионате, добыв важнейшую, как с психологической, так и со стратегической точки зрения, победу. Причем, что важно, отыграв в обороне на ноль. Антон Корзун продемонстрировал свои бомбардирские способности, дважды отметившись в воротах соперника.

Fans Team Arsenal снова побеждает! А вот команда Макса Березинского, Up Tech Team, к сожалению, снова проигрывает с минимальным счетом. Игра, на наш взгляд, была равной. Отметим гол кипера Арсенала, Воробйова, который забил прямым ударом от собственных ворот. Затем Пунегов счет сравнял, классным ударом с острого угла, но победный мяч за десять минут до финального свистка, забил Прудников. Однако отметим, что за несколько секунд до финальной сирены, Up Tech Team мог претендовать на пенальти, ведь мяч попал в руку игрока Арсенала в штрафной площадке, но арбитры решили иначе.

КММ ДФС переиграл M&B Service в достаточно прагматичной манере. Возможно,  у кого-то будет иное мнение, однако по моментам  M&B Service полностью переигрывал своих оппонентов. Тем не менее, побеждают не те команды, которые создают моменты, а те, которые больше забивают. Особенно это касается Романа Матюшенко, который забил дважды.

В последнем матче нашего обзора КФКГ подтвердил статус фаворита лиги Urban, переиграв неуступчивый Derby Kiev со счетом 6:2. Команда Шахрата Какаева боролась на равных в первом тайме, а сам Шахрат в первом тайме, занимая место в воротах своей команды, отбил, едва ли не два десятка ударов в свои ворота. Наиболее заметным в составе КФКГ был Денис Кебенко, который забил два гола и был главным мотором своей команды.

Пресс-служба SFCK