14 матчей воскресенья. Итоги третьего тура!, Воскресенье было сыграно на два поединка больше, чем в субботу и, соответственно, мы увидели больше забитых мячей – 87 против 76. В этот день было все: разгромы, эпичный камбек от Friends Team, первая победа за долгое время от Eclipse и многое другое., STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

Новина

05.03.2019

14 матчей воскресенья. Итоги третьего тура!

05.03.2019

14 матчей воскресенья. Итоги третьего тура!

С почином! Именно так хотелось бы охарактеризовать победу команды Димы Косенко, Eclipse над ABM Cloud со счетом 6:3. Несмотря на гол капитана «айтишников», Ромы Ковальчука уже на второй минуте матча, Eclipse вытащил эту встречу. В прошлом сезоне, в рамках Бронзового дивизиона, эта команда победила всего раз, а сезон нынешний начала с поражения. Однако три гола от Виталия Макарчука позволили этому коллективу победить одного из претендентов на медали.

Почему проиграл Рваный Кед? Команда Александра Андреева на равных провела первые минуты матча против Evoplay, а Роман Бендюк даже открыл счет на 4-й минуте матча. Тем не менее, похоже, в этой встрече вновь сыграл «фактор Пашковского». Анатолий, который оформил хет-рик в прошлом туре, сейчас выдал еще более убедительную игру, оформив покер, что помогла Evoplay победить со счетом 8:2.

Сразу двум командам в этот день удалось сыграть «на ноль». В отборочной группе D Developex всухую обыграл Golazo со счетом 4:0. Этот матч – яркая иллюстрация разницы между командой, у которой есть тренер и полноценный тренировочный процесс, и коллектива, который собирается, в основном, только на матчи. Огромную роль в победе «айтишников» сыграла результативная игра Дениса Мытныка, который забил дважды в первом тайме, что позволило довести дело до победы – 4:0. Вторым коллективом, который оставил свои ворота в неприкосновенности стал Digital Choo, добыв первую победу в сезоне, переиграв UpTech Team – 1:0. Решающим эпизодом в этой встрече стал идеально исполненный штрафной удар Дмитрия Поворознюка в конце матча. Команде Макса Березинского, в свою очередь, нужно что-то делать с везением. Напомним, что «айтишники» проиграли все свои матчи в этом сезоне с разницей в один мяч.

Констатируем двойную победу команд Pokupon. Pokupon.ua, наконец, одержал первую победу в сезоне. Торкин и компания практически не испытали трудностей в игре с Aurora Team, обыграв ее со счетом 7:3. Сакивский оформил хет-рик, Шундрик дубль, на что Аврора ответила дублем Алексея Жихарева. Pokupon Stars, в свою очередь, не оставил шансов Soborna Team, выиграв со счетом 8:1. Главную роль в победе этой команды сыграл, безусловно, Роман Бакум, который оформил в этой встрече покер.  Для Soborna это поражение стало первым в сезоне.

Крутой камбек получился у команды Friends Team в поединке против DTEK. Команда Кирилла Коломийцева уверенно выигрывала по ходу матча со счетом 3:0, благодаря голам Молибога, Бекузарова и Сидоренко. При этом «друзья» практически не угрожали воротам «энергетиков». Однако на 10-й минуте второго тайма Friends Team начал играть с пятым полевым и, забив первый гол на 36-й минуте матча (отметился Семка), успел спасти игру, забив решающий мяч за 10 секунд до финальной сирены (Лощинский второй тур кряду забивает победный мяч для этой команды) – 3:3!

Матч, в котором все голы забивались во втором тайме, сыграли между собой Black Alfa и Adalet. Команда Анатолия Педько, которая начала сезон с победы, сейчас проигрывает второй матч кряду. В поединке с FT Adalet,  Black Alfa могла рассчитывать всего на одну замену, что, возможно, и сказалось на итоговом результате матча. Самое любопытное, что победный гол команда Эсата Алимова забила на последних секундах матча, когда Айдер Мемедов принес победу своей команде – 1:2.

После двух ничьих кряду победил коллектив Укргазвидобування. Команда Вячеслава Капанистого переиграла EVO, которому пока не хватает стабильности. Ключевым в этой встрече стал отрезок с первой по четырнадцатую минуты матча, когда Капанистый, Лещенко и Павлик забили в ворота соперника три мяча. Гол Баштового в конце первого тайма добавил интриги в эту встречу, однако победа все равно осталась за «газовиками», а Капанистый оформил дубль – 4:1.

Очередной хет-рик от Пухты, который Максим оформил в матче Genius Marketing – FBS. С 9-й по 21-ю минуты матча он отметился трижды, что, во многом. Предрешило исход матча. Отметим, что дважды в составе FBS в воротах Виталия Сидоренко смог отметиться Антон Лошак, однако это произошло уже в конце матча. Счет к тому моменту был 3:2, а подопечные Ивана Глуцкого помчались отыгрываться, но, как принято говорить в таких ситуациях, «попали в плен». Шиманец и Костицин забили по голу, а «маркетологи» победили 5:2.

Триллер дня – номинация для матча Playtika – Secur. Во-первых, поздравляем команду Богдана Олексюка с первой победой в сезоне. Во-вторых, матч действительно получился максимально непредсказуемым. К 12-й минуте матча Playtika выигрывала со счетом 3:0 и казалось, что вопрос о победителе матча закрыт? Однако голы Ивасюка и Лизунова перевернули все с ног на голову, добавив интриги в это противостояние. Тем не менее, во втором тайме Playtika дожала своих оппонентов, добыв победу со счетом 6:2. По два мяча на свой счет записали Захарченко и Родиненко.

Из новичка в фаворита лиги! Именно так можно охарактеризовать игру M&B Service, команды, которая добыла вторую победу кряду. В этот раз под раздачу попал Binotel, который пока не может добыть победу в этом сезоне. Моргушко, Копаница и Абакумов оформили дубль, на что связисты ответили единственным голом Мельника – 1:6.

Усилившись супер опытными игроками, первые очки на турнире добыл Fans Arsenal Team, остановив набравший ход КММ ДФС – 3:3. За «фанатов» сыграли Дмитрий Шульга, который имеет опыт выступлений в Первой лиге чемпионата Украины, а также Сергей Путин, также немало поигравший на высоком уровне. Однако эти игроки отметились лишь предупреждениями, а ключевую роль в этой команде сыграл Климовский, который оформил дубль и спас свою команду от поражения за три минуты до финального свистка. За КММ дубль оформил Матюшенко, а Белозуб, который имел в своем активе пять голов, отметился всего раз.

Битва дня – однозначно противостояние КФКГ и АМФК. Команды действительно бились на футбольном поле, сражаясь в каждом, отдельно взятом эпизоде. Между собой играли команды, которые очков в нынешнем сезоне не теряли, но КФКГ все-таки оказался сильнее. Как нам кажется, АМФК было сложно играть без своего наставника, Сергея Ананко, а также без капитана, Николая Мацюка. Причем АМФК был близок к положительному результату, ведь Мельник открыл счет на 25-й минуте матча, но за последние 15 минут игры забили Кебенко (дважды) и Воробей, что помогло КФКГ вырвать победу со счетом 3:1.

Пресс-служба SFCK