Третий тур SFCK. Что  происходило в субботу?, В субботу в манеже спорткомплекса Полет было сыграно 12 матчей, в которых команды порадовали нас 76 результативными ударами. , STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

05.03.2019

Третий тур SFCK. Что  происходило в субботу?

05.03.2019

Самым результативным матчем игрового дня получилось противостояние между SimStore и Ajax, которое завершилось со счетом 10:4 в пользу SimStore. Таким образом, в этой встрече было забито сразу 14 голов, а для «голландцев» это поражение стало уже вторым кряду в этом сезоне. Отметим, что в этом противостоянии очередной хет-рик оформил лидер Ajax, Виталий Емельянов, однако Владислав Лытченко из SimStore сыграл еще более убедительно, забив сразу четыре гола!

Кто, честно говоря, разочаровал, так это Karcher. Команда Романа Чернеца после уверенной победы над 3-ТАЙМОМ, по всем статьям уступила Ardi Logistics 2 – 1:11. Безусловно, команда Евгения Нецюка изначально казалась фаворитом отчетного противостояния, но чтобы так… Рома, кстати, забил два, но, увы, один из этих мячей оказался автоголом. В составе «логистов» просто сумасшедшую форму набрал Женя Берсан, который оформил хет-рик.

Настоящими героями тура (ну, или почти героями) стали футболисты команды Brooklyn. Команда Леши Штанько (который, кстати, оформил дубль) приехала на игру с одним из главных фаворитов лиги Select – Гетьманом, без замен, но билась до последних секунд.  Злым гением для соперника стал один из лидеров команды Игоря Криворучко, Максим Колесник, который оформил хет-рик – 3:5. Для Гетьманов это уже третья победа кряду!

Удачным дебютом можно считать первый матч на турнире для команды Assistant Group. Этот коллектив выдал боевую ничью с коллективом Prime, а сразу два мяча на свой счет записал Валерий Бойко, последний из которых был забит за три минуты до финального свистка – 2:2. Не помог команде Каплунова даже ее лидер, Роман Пидорин, который забил всего один гол.

Третью победу кряду одержала Розумна Сила, переиграв неуступчивый БВС-ТОРГ – 5:3. Настоящим лидером этой команды в нынешнем сезоне становится Алексей Бриженко, который оформил в этой встрече хет-рик за, вдумайтесь, полторы минуты (11-12-я минуты первого тайма). БВС проиграл по делу, хотя и сопротивлялся, но сейчас эти команды пребывают на разных полюсах.

Неудачно влились в новый сезон наши «журналисты», игроки команды Футбол ½. Состав у команды Мисюры подобрался неплохой, с тем лишь нюансом, что Силенко подъехал к средине второго тайма, однако Никофлекс полностью переиграл своих оппонентов. Власюк и Маснык забили по два гола, а матч завершился со счетом 6:1.

Самым горячим получился матч между 3-ТАЙМОМ и Goalbusters. Как мы и предполагали в анонсе, без жесткой игры не обошлось. Взрыв эмоций произошел на последних минутах матча, когда за потасовку, устроенную на футбольном поле, были удалены Андрей Литвиненко (3-ТАЙМ) и Максим Даниленко (Goalbusters). Сам же поединок закончился закономерной победой команды Дарида Аль-Хаяли со счетом 4:1, а по два гола на свой счет записали Алхувайж и Сибель.

Вновь потерпели крушение «банкиры» из RWS Bank, проиграв Star Cars со счетом 4:1. Однако  по словам ребят на это есть объективные причины. Как минимум, тот факт, что они не тренировались вместе уже пол года, а также проблемой послужил их отвратительный сбор на игру – в составе пять человек. «автомобилисты», в свою очередь, добыли вторую победу за три тура, а по два гола на свой счет записали Косинога и Тритяк.

Самым бескомпромиссным матчем субботы можно смело назвать битву Vulver – Zlatan Friend’s (экс Old Boys). Команда Николая Тихого дважды смогла отыграться, а затем, в конце матча вышла вперед, но удержать победный результат не удалось. Однозначно лучшим игроком этой встрече можно назвать капитана команды Zlatan Friend’s, Владислава Тетерука, который записал на свой счет два гола и голевую передачу – 3:3.

Avatar снова проиграл, но в этот раз гораздо с меньшим счетом и более качественной игрой. Команда Святослава Мороза уступила Днипро-М со счетом 1:5, однако заставила «оранжевых» хорошенько понервничать. Все голы в этом матче были забиты во втором тайме, а главным героем для Днипро-М стал Антон Лошак, который оформил дубль и голевую передачу.

Domino’s продолжает сметать всех на своем пути, оформив крутой камбек! В этот раз под горячую ногу нашим «пиццайоло» попали кризисные Козаки, которые проиграли свой третий матч кряду. Настоящий герой этого коллектива – Сергей Павельчук, который оформил хет-рик за семь минут (с 23-й по 30-ю минуты) – 4:3. Отметим, что Козаки были близки к положительному результату, ведь к 10-й минуте первого тайма выигрывали 2:0, однако…не сложилось.

В матче команд с самыми оригинальными названиями – Хурма переиграла Телегу со счетом 6:2. Похоже, что главной ударной силой Телеги в этом сезоне будет Артур Коваль, который оформил дубль, но уберечь команду от поражения он не сумел. Максим Воронков забил два гола за Хурму,  а отдельного внимания заслуживает гол Алекса Селихова, который классно пробил с центра поля в самую девятку ворот соперника.