Обзор субботы и воскресенья. 10 тур, Экс-чемпион снимается  турнира из-за обилия травм, сумасшедшая завязка в Бронзе и Урбане, баталии Суперлиги и пару невероятных матчей!, STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

Новина

05.03.2019

Обзор субботы и воскресенья. 10 тур

05.03.2019

Обзор субботы и воскресенья. 10 тур

Обзор субботы и воскресенья. Экс-чемпион снимается  турнира из-за обилия травм, сумасшедшая завязка в Бронзе и Урбане, баталии Суперлиги и пару невероятных матчей!

Зимний чемпионат Street Football Challenge Kiev потихоньку подходит к своему завершению, а значит, борьба за медали в каждом из дивизионов достигает своего апогея. Собственно говоря, матчи субботы и воскресенья эти слова только подтвердили. Далее поговорим о ситуации в каждом из дивизионов.

Начнем с лиги Select! Аутсайдеры дали бой фаворитам! Но не все.

BINOTEL – Assistant Group – 0:5

КММ ДФС – Brooklyn – 2:1

Fans Team Arsenal – FC Getman Kyiv – 10:2

ФК Телега – M&B Service – 3:1

PRIME – Digital Choo – 4:3

В этой лиге все закручивается весьма интересная ситуация, а в прошлом туре аутсайдеры хорошенько потрепали нервы фаворитам. Возьмем, к примеру, матч между командой Макса Каплунова, PRIME и коллективом Кости Грибанова, Digital Choo. Номинальные гости этой встречи занимали предпоследнее место в турнирной таблице, но навязали бой. Особенно это касается Евгения Рубана, который буквально вел партнеров за собой, но против лома, что называется, нет приема. Пидорин снова забил два, вырвав победу для своей команды на 38-й минуте матча.

Констатируем первую победу ФК Телега в сезоне. Даже не столько победу, сколько первые очки этой команды. Под горячую руку, что называется попал середняк лиги Select, M&B Service, который, так уж совпало играл свой первый матч под руководством нового наставника. Тем не менее, сдержать неугомонного Кирилла Сибеля «сервисникам» не удалось, и они получили от него все три гола. Игроки Телеги потом еще долго скандировали имя героя своей команды.

Ожидалось, что набравший ход Fans Team Arsenal будет фаворитом в игре с FC Getman Kyiv, но лично я совсем не ожидал такого разгрома. Во многом, как мне кажется, это произошло из-за отсутствия на матче главного тренера «гетьманов», Игоря Криворучко, который мог бы подсказать своим партнерам в трудной минуте. Арсенал вчистую переиграл своих оппонентов, а хет-риком в составе этой команды отметился Виталий Шаповалов. К слову, констатируем гол Ольги Еременко, которая стала второй девушкой, которая отметилась голом в нашем турнире.

Ну и, конечно, отдадим должное команде Леши Штанько,  Brooklyn, которая дала бой претенденту на чемпионство в лице КММ ДФС. Неренберг и компания вновь сыграли весьма прагматично, а по количеству ударов и вовсе проиграли своим оппонентам. Тем не менее, джокер в лице Белозуба обеспечил своей команде результат. Миша забил два, на что «желто-черные» ответили единственным голом от Юрко.

Очередную победу добыл Assistant Group, который выскочил уже на четвертое место. В этот раз со счетом 5:0 были обыграны «связисты», а сама «виктория» стала для «ассистентов» уже четвертой кряду. Отметим хет-рик Александра Родины.

Лига Urban. Шесть команд на два комплекта медалей.

Dnipro-M – RWS Bank – 1:0

Vulver – Eclipse – 6:7

Derby – ABM Cloud – 2:4

Avatar – Zlatan Friends – 0:11

Фактически семь из восьми игравших команд, так или иначе, могли претендовать на медали. Все, кроме коллектива Свята Мороза, Avatar, от которого, тем не менее, ожидали продолжения банкета после победы в прошлом туре над Star Cars. Тем не менее, «свидетели Златана» осадили порыв этой команды. Лизунов, Бендюк и Полозок, что ожидаемо, забили по два. Но больше всех впечатлил Полищук, который в этой встрече отметился три раза. К сожалению, продолжить победную серию Аватару не получилось, но впереди еще новый длинный сезон.

Настоящую перестрелку выдали команды Vulver и Eclipse. Команда Николая Тихого, Vulver, как это часто бывает, приехала на игру без замен, хотя держалась все равно очень достойно. Пожалуй, главной интригой этого противостояния был не столько сам матч, сколько вопрос: кто забьет больше – Тихий или Денисюк. Капитан «бело-красных» отметился в этой встрече три раза, а лидер атак Eclipse записал на свой счет пента-трик, что, собственно, и помогло его команде одержать минимальную победу.

Крайне важную победу одержал ABM Cloud, реабилитировавшись за поражение в прошлом туре от АМФК – 1:7. Обыгран был один из конкурентов в борьбе за медали – Derby Kiev. Команда Шохрата Какаева, как всегда дала бой, завершив первый тайм вничью – 2:2. Однако, благодаря индивидуальным действиям Жени Смолькова, который забил два мяча во втором тайме, «айтишники» своих оппонентов дожали. Теперь, чтобы занять второе место, этой команде достаточно выиграть в одном из двух оставшихся матчей.

Завершим повествование об этом дивизионе, рассказом о самом «сухом» матче минувшего тура, в котором Dnipro-M переиграл «баникров» только благодаря голу Сергея Титаренко, накрутившего нескольких оппонентов вблизи чужой штрафной площадки, с последующим классным ударом в угол ворот. У Команды Давида Шаповалова шансы на бронзу еще остались, но в последнем туре нужно обыгрывать… КФКГ.

Дивизион Bronze. Karcher смогли остановить, неудачная серия «энергетиков» и достойная битва от Friends Team.

Karcher – Central Yard – 1:6

ТК Футбол ½ - DTEK – 4:2

ARDI LOGISTICS 2 – Friends Team – 4:3

С грустью в глаза констатируем, что победная серия коллектива Karcher, которая длилась три матча, подошла к концу. Обидчиком команды Романа Чернеца стали «барберы», которые отметились в воротах Шаламая шесть раз. Причем здесь есть два нюанса. Уже в первом тайме счет был 4:0 в пользу Central Yard, а в воротах соперника отметились шесть разных игроков этой команды. Таким образом, Central Yard обошел Karcher и вместе с командой ТК Футбол ½ догнал Никофлекс.

Собственно говоря, «журналисты» тоже одержали стратегически важную победу над DTEK. «Энергетики» проигрывают вот уже второй матч кряду, заметно усложнив себе ситуацию на финише чемпионата. Во многом, победа коллектива Мисюры состоялась благодаря двум быстрым голам от Тимощука и Сосовского, а также надежной игре против Хариса Кемфора, который, правда, один гол все-таки забил.

Очередную победу также добыли «логисты», но эта победа оказалась совсем не простой. Friends Team, который отчетный сезон явно не может занести себе в актив, вышел на игру, как на последний бой. Тем более, ребята хотели проявить себя еще и для того, чтобы поздравить организатора своей команды, Владимира Костюченко, с рождением сына. Победу добыть не удалось, но матч однозначно можно занести себе в актив. Некоторое время «друзья» даже вели в счете, но фантастически Бакум решил исход этого противостояния, забив три гола и сделав ассист. Хотя отметим, что победный гол «логисты» забили за полторы минуты до финального свистка.

Дивизион Silver. Воскрешение EVO, непростой Рваный Кед и Лукаш, который выстрелил в нужный момент.

Black Alfa – EVO – 2:3

Golazo – Secur – 2:1

FBS – Рваный Кед – 1:2

Три матча – три настоящих боя, ведь сказать, кто победит в этих противостояниях задолго до финального свистка, было невозможно.

Начнем с победы Рваного Кеда, которую многие, наверное, считают неожиданной. К тому же, FBS, несмотря на наши прогнозы, все-таки приехал с Глуцким и Омельченко, но уперся в грамотную оборону подопечных Андреева. Рваный Кед действительно сыграл максимально академично, рационально и рассудительно, что позволило обеспечить разницу в два мяча за четыре минуты до финального свистка. Да, безусловно, FBS, разыгрывая пятого полевого, удалось один мяч отквитать, но на большее не хватило сил, времени и, наверное, возможностей.

Команда Александра Русина, Golazo, смогла реабилитироваться за свои 2:10 от Авроры в прошлом туре. Жертвой «голеодоров» стал Secur, который, что любопытно, усилиями своего играющего тренера, Жени Дацко, вышел в этом матче вперед. Однако затем настал «звездный час» Лукаша. Влад, который является очень сильным исполнителем, крайне редко демонстрирует свои лучшие качества в составе «голеодоров». Это, так сказать, субъективное мнение автора. В любом случае, именно Лукаш оформил дубль, забив один из мячей, ударом с десятиметровой отметки и, как следствие, вернул свою команду на первые места лиги Silver.

Кроме всего вышеперечисленного, мы стали свидетелями настоящей реинкарнации EVO. Команда Егора Мытчинского, которая до этого тура проиграла все свои матчи, а также не могла рассчитывать на своих лидеров – Магдыка и Баштового, переиграла Black Alfa со счетом 3:2. Хотя у команды Толи Педько тоже кадровых проблем хватало – Собченко, Соронович, Земляной, Савченко – отсутствовали, как минимум, четыре игрока основной обоймы. Как следствие, благодаря дублю Левицкого и голу от Галяса, EVO выигрывал 3:0 до 30-й минуты матча, но затем дубль оформил Педько, который, правда его команду от поражения не спас.

Дивизион Gold. 4 из 4 для Pokupon.ua, красная карточка Марканича, камбек AIM и украшение тура от Ajax и Developex.

Pokupon.ua – Adalet – 3:1

Soborna Team – AIM – 3:6

Simstore – Playtika – 6:2

Ajax – Developex – 4:4

Более организованный Pokupon.ua переиграл гораздо более эмоциональный Adalet со счетом 3:1. Эмоциональный в том смысле, что иногда ребятам не хватает холодной головы во время матча, чтобы потушить панику или выйти из-под давления оппонентов. У «любителей скидок», которые добыли четвертую победу из четырех возможных, вновь забивали все те же – Чайка, Чеберяк и Шундрик.

Soborna Team, которая была ой как близка к победе над AIM, собственноручно загнала себя в глухой угол. Дважды, по ходу этого матча «небесные» выигрывали со счетом 2:0 и 3:1 (дубль оформил Осташевский), но затем, в средине второго тайма что-то пошло не так. Чтобы вы понимали, за 2,5 минуты Солонина и Слесарев оформили дубли в ворота своих оппонентов, буквально переломив ход неудачного матча. Дальше, что называется, дело техники – удачно сыграть на контратаках, что подопечные Евгения Задорожного и сделали.

SimStore, практически не напрягаясь, переиграл коллектив Playtika. Нельзя сказать, что подопечные Петра Ясиновского сдались без боя, но класс соперника был определенно более высоким. Особенно это касается удачных действий Плешакова, который оформил дубль и стал автором голевой передачи. Отмечу, что Playtika не реализовала массу своих моментов, за что и поплатилась. Любопытно, что во всем этом кураже, успел схлопотать удаление вратарь SimStore, Свят Марканич, который сыграл руками за пределами своей штрафной зоны.

Ну, а настоящим украшением отчетного дивизиона стала игра между командами Developex и Ajax. «айтишники» опережали «голландцев» на три очка и, к слову, могли увеличить этот отрыв, ведь первая половина матча складывалась для команды Владимира Гобова крайне удачно. Мытник забил уже на пятой минуте матча, затем точно пробил Ус, а Пулинец и вовсе выстрелил дублем, забив по голу в конце первого и начале второго, таймов. Между этими результативными ударами произошел гол Литвиненко, но Developex определенно выглядел сильнее, а Медвидь тащил все, что летело в створ его ворот. Однако затем что-то пошло не так. Во-первых, «голландцы» очень добавили впереди, а во-вторых, сумасшедшую игру провел Оленковский. Максим в итоге забил два, отметился ассистом и позволил своей команде уйти от поражения.

Суперлига!Террикон, который снялся, неудержимый Лытченко и «маркетологи» в борьбе за чемпионство.

Evoplay – Genius Marketing – 3:5

Domino’s – Укргазвидобування – 0:7

Pokupon Stars – Террикон – 17:2

По итогам минувшего тура в Суперлиге у нас появилась громкая новость. Террикон снимается с розыгрыша зимнего чемпионата, в первую очередь, из-за больших кадровых проблем в команде. Апогеем и катализатором к этому решению, стало поражение со счетом 2:17 от Pokupon Stars, в составе которого шесть голов забил Шундрик, пять – Кутовой и четыре, Бакум. Надеемся, что команда Дмитрия Ермака и Игоря Киричка на весну снова будет в обойме нашего турнира.

Крайне любопытным получилось противостояние между Evoplay и Genius Marketing. Команда Саши Зайчука, Evoplay, не смогла собрать на игру всех сильнейших исполнителей (Курдаса, Мороза и других), поэтому хотела сыграть от обороны. Возможно, эта стратегия бы сработала, но гол Пухты на 12-й минуте матча спутал все планы. Естественно, Evoplay начал активнее играть у чужих ворот, а следовательно изредка оголял свой тыл, чем и воспользовались Пухта, Шиманец и Глущенко, забивший сопернику, когда тот разыгрывал пятого полевого. Однако стоит отдать должное Сендзюку и компании, которые очень здорово разыгрывали пятого полевого чуть позднее, забив три гола и сократив разрыв в счете до минимума. Тем не менее, все тот же Пухта вновь убежал в контратаку и поставил точку в этом противостоянии – 5:3.

Dominos’s, к сожалению, попал под каток набравшего форму Укргазвидобування, уступив своим оппонентам еще в первом тайме, который закончился со счетом 0:4. Отметим, что этот матч стал настоящим бенефисом для Владислава Лытченко, которому, чтобы оформить покер всего за двадцать пять минут.

Евгений Кучин, специально для SFCK