Команда

Коротка інформація про команду

Останні матчі

Команда ZEPPELIN, STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

  • Ігри
    38
  • Перемоги
    16
  • Голи
    122
  • Турніри
    3

О названии компании:

название произошло от фамилии графа Фердинанда фон Цеппелина, который и начал серийное производство дирижаблей в Германии в начале 20го века, а также был основателем Luftschiffbau Zeppelin GmbH прародителя современного концерна Zeppelin.

 

Кругосветный перелет на дирижабле:

9 Августа (1929) - Пассажирский дирижабль "Граф Цеппелин" отправился в кругосветное путешествие, чтобы продемонстрировать широкие возможности таких судов. Полет начался 8 августа с военного аэродрома Лейкхерст в штате Нью-Джерси, США. Оттуда дирижабль двинулся на восток, к Германии, затем через страны Европы и Россию – к Японии,  поставив рекорд первого беспосадочного полета над Тихим Океаном, оттуда к Лос-Анджелесу и назад к Лейкхерсту. На борту корабля присутствовали 4 члена экипажа и 9 пассажиров. На базу Лейкхерст "Граф Цеппелин" вернулся утром 29 августа, побив еще один рекорд – самого быстрого кругосветного путешествия того времени (за 21 день, 5 часов и 31 минуту было пройдено расстояние более 33 тысяч километров).

 

Легенда о названии группы Led Zeppelin:

Май 1966 года, IBC Studios, Лондон. Джимми Пейдж руководит студийной сессией: записывается «Bolero» Джеффа Бэка. В контрольном зале он присаживается покурить с Кейтом Муном, ударником The Who, который — наряду с бас-гитаристом Джоном Полом Джонсом и пианистом Ники Хопкинсом — также принимает участие в записи. Имея в виду калибр окружающих его музыкантов, Пейдж в шутку предлагает собрать новую группу, но с Джоном Энтвистлом из The Who вместо Джонса. Мун в восторге от идеи, но шутя говорит: группа рухнет как «свинцовый дирижабль» («lead zeppelin»). Два года спустя, раздумывая о названии группы, Пейдж вспоминает о реплике Муна. Проходя в спешке мимо менеджера Питера Гранта, он упоминает об этом: тот улыбается и кивает в знак одобрения. Позже Грант предложит писать название «Led Zeppelin», чтобы не возникло путаницы с произношением.

Календар минулих і майбутніх матчів

Відео

Усе відео