​Кто-то становится чемпионом, кто-то решает локальные задачи, а кто-то просто кайфует., Итоги тура за 19-20 июня., STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

Новина

25.07.2019

​Кто-то становится чемпионом, кто-то решает локальные задачи, а кто-то просто кайфует.

25.07.2019

​Кто-то становится чемпионом, кто-то решает локальные задачи, а кто-то просто кайфует.

В очередной раз можно написать, что первый круг подходит к концу, а команды, учитывая лояльность организаторов, фактически 4-ю неделю кряду доигрывают оставшиеся матчи. Это касается, к слову, не всех дивизионов.

Начнем, пожалуй, с лиги Challenge. Здесь триумфатором стала Неизбежность, которая играет и тренируется под руководством Романа Галицкого. 

Коллектив с огромным потенциалом все-таки добился своего, хотя памятуя о феерическом старте Юринновации, которая сметала всех на своем пути, казалось, что шансов на первое место не много. Тем не менее, залогом НЕИЗБЕЖНОЙ победы стала сильная вера в себя, в плечо партнера и тренерские установки. Ребята сначала выиграли очную встречу у "юристо", а в последнем туре буквально разбомбили "Золотые Ураганы", забив в их ворота 9 мячей.

Однозначно лучшим игроком этого коллектива в этом сезоне стал Александр Русин, который забил 13 голов и отметился 5 ассистами. 

Любопытно, что упомянутые выше "юристы" вполне себе могут потерять и второе место, ведь проиграли еще одну встречу прямому конкуренту, теперь за второе место, коллективу Дельта Донбас. Команда Дмитрия Толмачева выиграла "всухую" и теперь,в случае победы в последнем туре, гарантирует себе серебряные медали. Единственным утешением для "юристов", наверное, будет звание самой результативной команды лиги (69 голов).

Добавим, что зацепиться за третье место могут и "хулиганы", а для этого им необходимо победить в очной встрече Дельта-Донбас. Как видите, развязка очень даже нешуточная.


В лиге ALEXX констатируем стремительный подъем одноименно коллектива, который не проигрывает уже три матча кряду, а в минувшие выходные буквально разобрал на запчасти Днипро-М, скакнув с последнего места сразу на десятое.

 Такая же "штука" и у "старых парней". Та же серия из трех матчей без поражений и шикарная победа на Аватаром со счетом 9:3, которая напомнила игру Old Boys в славные времена этой команды.

 Но самое интересное происходило вверху таблицы. Хурма - M&B Service! Как я люблю говорить - почти Лига Чемпионов, но немного интереснее, ведь предсказать исход встречи крайне сложно. Хурма - лидер по набранным очкам, M&B Service - пожалуй, по игре. И вполне возможно, что подопечным Антона Лошака удалось бы добыть победу в этой встрече, но Кужелюк в воротах Хурмы (это полевой игрок, напомню) творил такие вещи, что даже три отбитых пенальти Буффона в товарищеском матче против Интера, выглядят не так ярко. В итоге команды сыграли 2:2, что позволило M&B Service удержать первое место!

Однако удержать лидерство позволил и другой фактор. Как гром среди ясного неба случилось поражение команды UpTech Team. Тут, конечно, можно говорить, что угодно, искать отговорки, но в первую очередь, стоит отметить отменную игру коллектива Brooklyn, который сыграл, как Лестер в чемпионском сезоне АПЛ. Особенно это касается местного Варди - Алексе Штанько, который записал на свой счет гол+пас - 1:3.

А что творилось в лиге Errea?

Да там вообще сам, уж простите, черт ногу сломит. БВС-ТОРГ в первом туре попал крупно PRIME, а сейчас уже два тура подряд только и занимается тем, что хлопает фаворитов. Рипа в этом деле выступает главной звездой. Макс забил в двух встречах четыре гола. В этот раз жертвой пали "канониры", проиграв всего в один мяч.

К сожалению, один из возможных лидеров лиги, по крайней мере, перед сезоном, Helen Marlen United, проиграл четвертый матч подряд. Причем на 6-й минуте матча "модники" открыли счет, но затем получили четыре подряд от VPK Group и на этом все закончилось. 

Большие проблемы с тем, чтобы добыть три очка, случилось и у команды Макса Каплунова, Prime. Сначала все было как всегда. Prime открыл счет в матче с "ассистентами", но затем получил два гола в свои ворота и дальше пришлось грызть землю. Победить удалось, но нервов ребята потратили прилично.

Помните, мы говорили о том, что альтернативы DTEK в лиге THIS IS ПИВБАР практически нет. Однако, к огромному счастью, появилось, как минимум две команды, которые готовы бороться здесь и сейчас. 

Во-первых, во главу турнирной таблицы вырвался CRO United. Этот коллектив, как мне кажется, прямо сейчас демонстрирует самую стабильную игру, но у "энергетиков", не забываем, два матча в запасе.

Крайне любопытно, как будет выступать дальше самая забивная команда лиги - ABM Cloud. Коллектив Ромы Ковальчука еще не играл вничью, выиграв семь матчей и дважды проиграв.

Кроме того, в последнее время, наконец-то, набрал хороший ход коллектив Intercity. "Железнодорожники" выиграли третий матч кряду, а Сухомлинова просто не остановить, ведь он забивает в каждом матче! Сейчас команда занимает четвертое место.

В серебряной лиге были сыграны не все матчи, но некоторые выводы сделать можно сейчас. Justlictors не готов бороться за чемпионство - стабильности, к сожалению, не хватает. В ключевой игре против Бизнесоилгрупп команда пропустила 8 мячей, и даже присутствие Яковенко не помогло добыть положительный результат.


3-й Тайм ожидаемо выиграл у Karcher - 9:3, который, как мне кажется, страдает из-за отсутствия глубины резерва. Романчук вернулся в состав команды и сразу сделал 2+2, поучаствовав в половине голов своей команды. По атакующему потенциалу сейчас 3-Й тайм выглядит гораздо сильнее других команд.

Ну, и, конечно, Суперлига. 

Тут, безусловно, битва "феникса" и " маркетологов" стоит во главе угла. Подопечным Максима Войтка, наконец-то, удалось добыть первую победу в сезоне, переиграв соперника 6:5. Кроме того, очная дуэль Пухты (который забил пять) и Новикова (на счету Влада покер) выглядела, ну очень, увлекательно. 

"Адвокаты" вновь вернулись в "седло", переиграв UMG. К сожалению, команда Сергея Мельниченко продолжает пикировать вниз. А какие были надежды... Хороший первый тур, борьба с Донбасенерго, а затем, увы, не получилось. Вот и в этот раз Гринчук, шикарным ударом пяткой сравнял счет в матче, но затем "адвокаты" забили еще четыре.

Ждем окончательного завершения первого круга, после которого сделаем окончательные выводы.

Евгений Кучин, специально для SFCK