У природы нет плохой погоды или обзор дождливого тура!, Тур неполный, но интересный!, STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

18.07.2019

У природы нет плохой погоды или обзор дождливого тура!

18.07.2019

Так уж сложилось, что минувший тур получился неполноценным, ведь в дело вмешалась природа. Как известно, у нее, у этой самой природы, нет плохой погоды, но нам с вами карты, особенно в воскресенье, она спутала прилично.

Тем не менее, даже те матчи, которые состоялись позволяют нам констатировать: тур удался! Сенсационные результаты, горячие матчи, феерические камбеки – все это было в минувшие выходные.

Суперлига

• Genius Marketing – S.C. Advocates – 4:3
  • Донбасенерго – Pokupon Stars – 8:4
  • THIS IS ПИВБАР – AIM – 6:2

В высшем дивизионе нашего чемпионата хватало новостей. Например, по результатам минувших выходных, подопечные Сергея Богуна и Сергея Шадрина, THIS IS ПИВБАР, вышли на второе место в турнирной таблице. И пусть у ребят сыграно матчей больше, чем у других коллективов, но серия из четырех поединков без поражений кряду, определенно впечатляет. Их соперники, маркетологи, наоборот проиграли уже четвертый матч кряду. Однако я бы на место команды Задорожного не расстраивался, ведь этот опыт точно пригодится ребятам в будущем. Лучше других проявил себя в отчетной встрече Виктор Загура, который отметился двумя голами и результативной передачей.

Донбасенерго буквально разбил «звезд», для которых это поражение стало уже вторым кряду. Более того, в этих матчах Pokupon Stars пропустил 15 голов, что непозволительно для одного из главных претендентов на чемпионство. Когда на 28-й минуте матча счет был 5:0  в пользу команды Геннадия Хиргия, все стало ясно, хотя оппонент бился до последнего. В итоге «звезды» забили четырежды за 12 минут, но этого было недостаточно, ведь «энергетики» также ответили тремя результативными ударами. Помимо геройств Смоловика, у которого хет-рик и голевая, отметим классную игру Андрея Петрова, ведь голкипер «энергетиков» отметился сразу тремя результативными передачами!

Ну и, конечно, констатируем обрыв сразу двух серий. Genius прервал череду из трех поражений кряду, чего доселе в рамках нашего турнира с этой командой не случалось. А вот «адвокаты», наоборот, проиграли впервые за четыре поединка Суперлиги. Причем «маркетологи», вот уж воистину сумасшедшие ребята, вышли на матч с одной заменой, но победу добыли. В этой игре очень многое решило удаление кипера адвокатов» Рахметова, после чего Пухта открыл счет. Потом, правда, подопечные Дмитрия Бровко даже успели выйти вперед, но Пухта и Костицын склонили чаши весов в пользу своей команды. Макс привычно забил два, а Ваня добавил к результативному удару еще две голевые передачи.

В Золотом дивизионе из-за непогоды так и не было сыграно ни единого матча, поэтому наш рассказ плавно опускается в лигу Silver, где один матч все-таки был сыгран.

Вот сижу и думаю, в чем феномен Central Yard в этом сезоне. Команда, мягко говоря, совсем не впечатлила в рамках отборочного этапа, но в Серебряном дивизионе рвет всех и вся. Ну или почти. Сейчас у команды Вани Цисаря 4 победы и ничья, что позволяет единолично занимать первое место в группе, хотя у коллектива 3-Й ТАЙМ есть еще один матч в запасе. «Журналистов» в отчетном матче они попросту не заметили, добыв наиболее уверенную  победу в сезоне, обыграв Футбол ½ со счетом 6:1.

Лига THIS IS ПИВБАР

Лига, в которой, пожалуй, было наибольшее количество непредсказуемых результатов:

• Intercity – Никофлекс – 4:3
  • DTEK – ABM Cloud – 3:8
  • CRO United – Luxoft – 4:2
  • Blaclk Alfa – Alterra – 3:9
  • Eurobis – Юрия-Фарм – 2:4

Сложно выделить даже самый запоминающийся матч. Взять, например, битву лидеров турнирной таблицы – DTEK – ABM Cloud. «Энергетики» доселе (уж простите, очень нравится это слово) шли без потерь, пропустив, если я не ошибаюсь, девять голов. Это в семи матчах! А в игре с «айтишниками» им пришлось восемь раз доставать мячи из сетки собственных ворот. Таким образом, ABM вшел на первое место, имея в своем активе 21 балл, но DTEK отстает всего на два очка и может похвастать матчем в запасе.

Крайне удачно против Никофлекса (который, к сожалению, по-прежнему лихорадит) сыграли «железнодорожники». Во-первых, этой команде удалось добыть вторую трудовую победу кряду, а во-вторых, немного неожиданно выйти на пятое место в турнирной таблице с 11-ю баллами. Никофлекс теперь седьмой и это очень серьезный звоночек для команды.

Подопечные Петра Ясиновского, коллектив Luxoft, абсолютно точно проиграл битву за шесть очков. Ситуация была следующей: перед отчетным туром CRO United опережал «айтишников» всего на два очка, к тому же, подопечные Ясиновского имели матч в запасе. Более того, для «фиолетовых» все складывалось очень неплохо, ведь команда выигрывала в два мяча, но затем, скажем так, выпустила бразды правления из своих рук, пропустив четыре безответных гола, что позволило CRO United выиграть эту битву и оторваться от соперника на пять очков.

То, что Alterra в последних трех турах определенно прибавила – факт неоспоримый.  Но то, что ребятам удастся так уверенно переиграть Black Alfa, мы не ожидали. Особенно порадовал Дмитрий Хома, который в этой встрече отметился пять раз!

Кроме того, впервые за пять матчей выиграла Юрия Фарм, что позволило этому коллективу обойти в очной борьбе за места в турнирной таблице именно Eurobis.

Лига ERREA

• Энергия – UFS Old Boys – 2:2
  • БВС Торг – VPK Group – 4:3
  • Helen Marlen United – Assitant Group – 2:3

Безусловно главным, с точки зрения борьбы за чемпионство, событие в этой группе стала победа БВС Торг. Подопечные Максима Рипы, как мне кажется, сделали невозможное, переиграв VPK Group, у которого ранее было семь матчей и семь побед. Любопытно, что у VPK был практически идеальный состав – Немолот, Цой, Цибенко, но феномен Рипы сыграл ключевую роль в этой истории. Максим забил два, а также один раз ассистировал своим партнерам, что стало залогом успешного результата.

Энергия осуществила камбек в игре с UFS Old Boys, проигрывая к 10-й минуте 0:2. Однако затем за дело взялся Сорочинский, который оформил дубль, забив решающий мяч за две минуты до финальной сирены.

А вот «модники» продолжают удивлять со знаком минус. Этот коллектив потерпел уже третье поражение кряду, в этот раз проиграв команде Assistant Group. Любопытно, что «ассистенты» также до этого проиграли три матча кряду, но удачное стечение обстоятельств (автогол Выборного) и две голевые передачи от Грабовенко помогли одержать психологически важную победу!

Лига Никофлекс

• АМФК – Friends Team – 2:2
  • Bilux – RWS Bank – 6:1
  • FC Getman Kyiv – Young Business Club – 2:4

АМФК, уже в который раз подтвердил статус одной из самых неуступчивых команд лиги, отобрав очки у лидера – «друзей». Однако слово «отобрать» можно использовать лишь условно, ведь Ананко и компания уже к 11-й минуте матча выигрывали 2:0, но затем немного расслабились. Практически сразу они пропустил в ответ от Стеблюка, а в конце встречи итоговый счет установил Семка, реализовавший 10-метровый удар.

«Банкиры», про состав которых мы уже вспоминали в прошлом материале, буквально рассыпались под напором Bilux. Подопечные Александра Шимкива провели, наверное, лучший матч в сезоне, забив шесть голов в ворота своих оппонентов. Гол Сергея Моторного, который мы сразу распространили в наших социальных сетях, стал настоящим украшением этой встречи.

Кроме того, прогнозируемую победу добыл Young Business Club, который переиграл «гетьманов». Причем подопечные Игоря Криворучко дважды выходили вперед в матче с одним из лидеров лиги, но, увы, удержать свое преимущество не удалось. Особенно это касается заключительной части матча, в которой «гетьманы» пропустили сразу три гола за десять минут.

Лига ALEXX

• ALEXX – Brooklyn – 3:3
  • Binotel – UA Football – 5:1

В это лиге успели сыграть два достаточно интересных матча, в которых было на что посмотреть. Так, например, «связисты» смогли прервать грустную серию из четырех поражений кряду, переиграв «журналистов». Игру в этом матче «сделал» Владимир Мельник, который отметился тремя забитыми голами и результативной передачей.

Brooklyn упустил победу в матче с ALEXX. Команда Алексея Шанько дважды выходила вперед (причем первый раз выигрывала в два мяча), но дует Ананко-Катаранчук показал игру сродни легендарной связке Ребров – Шевченко. Сергей забил два, а Руслан очень неплохо ему в этом помог, поэтому ALEXX не проигрывает уже второй матч кряду!

Лига Challenge

В рамках этой лиги состоялся всего один матч. «Хулиганы» в упорной борьбе переиграли ФК Кэпитал со счетом 6:4. Дубль и голевая передача от Тетерука позволила этой команде одержать важнейшую победу, сохранив шансы на итоговое третье место.