Итоги лиги Errea. Тур аббревиатур: 11 голов от VPK и волевая победа для FBS!, А также геройства Сергея Цибенко!, STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

12.07.2019

Итоги лиги Errea. Тур аббревиатур: 11 голов от VPK и волевая победа для FBS!

12.07.2019

В этой лиге тур ожидался весьма интересным. Я, например, хотел посмотреть, сможет ли продолжить свою удачную серию Энергия (оказалось, что нет), тот же вопрос адресовался родителям из UFS Old Boys (ребята очень близки были к положительному результату), а также, смогут ли «ассистенты» навязать борьбу VPK (снова нет).

Артем Черенков, Helen Marlen United – 3 гола

Команда Максима Каплунова, Prime, продолжила неудачную серию своих оппонентов из Sky Up Airlines. В последних пяти матчах «авиаторы» добыли ровно… ноль очков, опустившись уже на предпоследнее место в турнирной таблице. По сути, Prime обеспечил себе победу еще в первом тайме, усилиями парочки Клевец-Струк, которые синхронно отметились одним забитым голом и результативной передачей. Таким образом, Каплунов и компания продолжают гонку за чемпионство, отставая от первого места на три балла.

UFS Old Boys приехал на матч с коллективом БВС-ТОРГ, имея в своем активе всего одну замену. Свидерок и Домбровский (лидеры этой команды) видимо были отчислены после удачной игры в минувшем туре, вновь оказавшись «вне заявки» на матч. Конечно, это все юмор, но даже без этих ребят «родители» героически сражались против соперника. БВС, в свою очередь, по моим наблюдениям, а я этот матч комментировал, играл максимально вальяжно. Как минимум, в завершающей стадии собственных атак, когда решение нужно было принимать гораздо быстрее, чтобы снять вопросы о победителе матча еще в первом тайме. К слову, к 23-й минуте встречи, даже учитывая все вышесказанное, БВС выигрывал 3:0, держа в голове заветные три очка. Но Коцепуд, Смаглюк и Нестеренко, превозмогая усталость, забивали голы в ворота соперника. В итоге на 39-й минуте матча БВС выигрывал в один гол, а последняя минута этой встречи получилась для команды очень нервной. С «родителями» такой «финт» прокатил, но соперники из ТОП-5 могут в такой ситуации отобрать драгоценные очки.

Энергия, как мы написали выше, не смогла взять очки во втором матче кряду. Надо сказать, что команда заслуженно уступила «айтишникам», которые в сумме нанесли в два раза больше ударов за матч. Из положительного для команды Балеева – очередной гол Терех. Из негатива – все остальное. Будь Евгений Коновалов поточнее в завершающей стадии атак своей команды, мог бы «наработать» на большее, чем два забитых гола. Однако отметим, что эта победа позволила «айтишникам» прервать серию из пяти матчей без побед.

FBS и Helen Marlen United сыграли, пожалуй, самый драматичный матч тура. «Модники», благодаря результативной игре Артема Черенкова, дважды выходили вперед. Артем, кстати, в отчетной встрече оформил хет-рик. Но это не помогло его команде избежать второго поражения кряду. Ведь FBS явно сделал выводы после ничейного результата в матче прошлого тура с Энергией и, добавив интенсивности во втором тайме, добыла победу.

Что касается VPK Group, который добыл свою седьмую победу подряд, то здесь особняком стоит игра Сергей Цибенко, который выдал просто-таки сумасшедший матч, оформив фантастические 4+4. Сергей четырежды отметился в воротах соперниках, а также оформил 4 результативные передачи!