​ Итоги лиги Никофлекс. «Гетьманы» теперь последние, камбек Стали и, о Боже, победа EVO!, Первый круг уверенно подходит к концу., STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

12.07.2019

​ Итоги лиги Никофлекс. «Гетьманы» теперь последние, камбек Стали и, о Боже, победа EVO!

12.07.2019

Если кто-то скажет, что вопрос о том, какие команды будут бороться за чемпионство в отчетном дивизионе, решен, я, пожалуй, с этим соглашусь. Особенно после некоторых результатов минувшего тура, которые, собственно говоря, выглядят следующим образом:

Игорь Онищук, Autoprotech – 3 гола

Любопытный тур получился во всех смыслах этого слова. Так, например, «банкиры» из RWS Bank смогли продлить свою беспроигрышную серию до двух матчей, обыграв «гетьманов». К сожалению, команда Игоря Криворучко, которая обладает огромным потенциалом, в этом чемпионате откровенно разочаровывает, опустившись уже на последнее место в группе. Всю игру для «банкиров» сделал Полищук, который забил трижды, а также оформил одну голевую передачу.

Кто уже давно разочаровал, так это EVO, но в матче минувшего тура команда Егора Мытчинского добыла долгожданную победу, переиграв «автомобилистов», которые до этого не проигрывали три тура подряд. Игра напоминала сумасшедшие качели. EVO открыл счет, благодаря автоголу, потом «автомобилисты» забили трижды. Еще чуть позже такой же трюк повторила команда Мытчинского, но на 34-й минуте матча Онищук счет сравнял (Игорь, кстати, забил в трех матчах уже 8 голов. В отчетной встрече хет-рик) – 4:4. Тем не менее, уже через минуту Агейкин забил победный гол, позволив одержать своей команде всего лишь вторую победу в девяти матчах!

АМФК и Bilux расписали мировую – 3:3. Этот результат очевидно на руку именно АМФК, если говорить о противостоянии именно этих отдельно взятых команд в турнирной таблице. Благодаря этому результату подопечные Сергея Ананко сохранили отставание в пять очков от Bilux, но не воспользовались тем, что очки потерял их недавний обидчик и конкурент за бронзу – Young Business Club. Точнее будет сказать, что АФМК соперника догнал, но мог и перегнать в случае победы.

Собственно говоря, Young Business Club проиграл свою встречу одному из двух претендентов на чемпионство – Friends Team. Игра, опять-таки, напоминала качели: 2:0 / 2:2 /4:2 /4:3. И  Только гол Клименко за четыре минуты до завершения матча позволил команде Александра Андреева гарантировать себе три очка. Клименко, конечно, был особенно хорош, ведь во втором тайме он оформил дубль и отметился результативной передачей. Теперь отрыв от второго места для «бизнесменов» составляет сазу 8 очков.

Кроме того, очень непростой матч получился для команды Сталь, которая переиграла с боями Eclipse. Команда Димы Косенко дважды выходила вперед и один раз сравнивала счет в этой встрече, чем в очередной раз доказала, что набирает форму либо под конец сезона, либо под конец первого круга. Добавить бы ребятам стабильности и результат пришел бы сам собой. Отметим, что Юрий Моргушка, бомбардир «сталеваров», забил в этом матче 4 гола!