Тур на троицу! Один матч краше другого!, Хотя накануне Троицы было сыграно не так много матчей, однако практически каждый из них по-своему запомнился. , STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

18.06.2019

Тур на троицу! Один матч краше другого!

18.06.2019

Хотя накануне Троицы было сыграно не так много матчей, однако практически каждый из них по-своему запомнился. Были и весьма неожиданные разгромы, и камбеки, и даже сенсации. Впрочем, давайте обо всем и по порядку.

Любопытно, но в отчетном туре ни единой команде не удалось оставить свои ворота на замке.

Лучший ассисент тура: Сергей Мельник, Ajax

Этот футболист буквально разобрал на запчасти оборону команды Aurora Team, отдавая одну голевую передачу за другой. Шесть раз он ассистировал своим партнерам, а кроме этого, успел отметиться еще дважды. Учитывая тот факт, что «голландцы» забили 14 голов в этом матче, надо сказать, что Сергей приложил свою ногу к, более чем, половине голов своей команды! Наверное, лучший игрок минувшего тура, как минимум, в показателе КПД.

Герой тура!

Здесь, как нам, кажется, уместно вспомнить про геройства Николая Вологдина из команды Уличная Еда. Николай буквально вытянул на своих крепких плечах победу в матче с Терриконом. В период с 6-й по 10-ю минуты первого тайма он забил три гола в ворота соперника, два из которых стали следствиями сольных прорывов именно Вологдина. Как следствие, Уличная Еда начинает с победы свой путь в Золотом дивизионе!

Разгром тура!

Здесь, безусловно, мы хотели бы выделить победу Pokupon Stars над Genius Marketing. Конечно, в отчетном туре были и другие разгромы, но все дело в том, что «маркетологи» никогда ранее не пропускали в свои ворота столько голов в рамках нашего турнира. И даже геройства Сидоренко в рамке собственных ворот не позволили выдержать натиск «звезд». Хотя начиналось все более чем неплохо, ведь на 21-й секунде матча Пухта счет открыл, но дальше… Бакум, Чеберяк и Яблонько записали на свой счет по два ассиста, а Крошан и Кутовой забили по три гола в ворота соперника!

Ниже вы можете ознакомиться со всеми результатами минувшего тура, а мы вкратце расскажем о главных событиях этих противостояний.

Дельта Донбас – Young Boys – 13:2

В лиге Challenge произошло сразу два разгрома – Легион добыл четвертую победу кряду, забив десять мячей «столичным», а Дельта Донбас стал очередной командой, которая отгрузила более десяти голов в ворота «молодых парней». Кстати, эта «виктория» позволила Легиону подняться сразу на четвертую позицию в лиге, отставая от третьего места всего на два очка. К слову, именно Дельта Донбас опережает Легион на два балла, но имеет в своем активе матч в запасе.

Большущая сенсация (или нет?) произошла в лиге ALeXX. «Связисты» проиграли свой второй матч кряду! Причем проигрывая «айтишникам» со счетом 0:4, ребята почти сотворили камбек, сократив отставание в счете до одного гола, но… Юрченко, который в этом матче оформил хет-рик, забил победный гол на 35-й минуте встречи!

Официально! АМФК – третья сила в лиге Никофлекс. В этом сезоне подопечные Сергея Ананко сделали качественный рывок в игровом плане, обыграв в минувшем туре некогда грозный EVO. Отменный матч провел Юрий Скопич, который отметился двумя ассистами и забитым мячом. Команда Егора Мытчинского, в свою очередь, опустилась на предпоследнее место в турнирной таблице…

В лиге THIS IS ПИВБАР максимально непростую победу добыли игроки Luxoft. «Айтишники» все-таки одолели неуступчивую Юрия-Фарм. «Фармацевты» сначала вышли вперед, затем при  счете 1:2, сравняли его, но феерическая игра Залавского склонила чаши весов в пользу «айтишников». Рома в этой встрече оформил дубль, а также отметился результативной передачей. Отметим, что подопечные Петра Ясиновского играли всего с одной заменой.

Про Золотой дивизион мы уже вкратце рассказали выше. Добавим лишь то, что Степаненко и Мельник, которые призваны усилить Ajax, автоматически возвели эту команду в ряд главных претендентов на победу в чемпионате. Неприятно удивил Террикон, который, в первую очередь, показал явные проблемы в обороне своей команды…

Что касается Серебряного дивизиона, то здесь уместно рассказать о разгроме, который 3-Й Тайм учинил команде Goalbusters. Этот коллектив пока не может рассчитывать на своего капитана, Дарида Аль Хаяли, который получил неприятную травму ключицу. Дариду мы от всей души желаем скорейшего выздоровления! Что касается самой игры, то для ребят из 3-ГО тайма она складывалась совсем непросто. И хотя Кардиян открыл счет уже на 7-й минуте матча, Протченко и Сторожук (после передачи Протченко) достаточно быстро перевернули все с ног на голову – 1:2. Однако затем Дорош, Соломахин (Вова, поздравляем с полноценным возвращением на турнир) и Фролов, буквально уничтожили оборону соперника, забив еще 8 раз!

Во втором матче этой лиги JustLictors вновь совершил камбек, проигрывая по ходу встречи ТК Футбол ½ со счетом 0:2. Конечно, можно говорить про магическую игру Яковенко, который забил 4, но не менее важную роль в победе своей команды отыграл и Евгений Дидковский, на счету которых  забитых гола. Отметим, что Яковенко в этом сезоне забил в 4 матчах 18 голов! Зверь!

Что касается Суперлиги, то здесь мы уже упоминали матч между Genius Marketing и Pokupon Stars, которые выдали суперрезультативный матч, однако матч между «адвокатами» и Фениксом, тоже стоит обсудить. Гол Кривизюка уже на второй минуте матча, позволил подопечным Войтка выйти вперед, но «адвокаты», даже без помощи своего тренера, Дмитрия Бровко, быстро пришли в себя, а еще в первом тайме Слободян (эффектный гол головой) и Фещенко, смогли переломить ход матча. Во втором тайме Игорь оформил ассист, после которого Сокуров забил победный гол в этой встрече. Феникс, отметим, проигрывает второй матч кряду.