Обзор пятого тура SFCK. 224 гола и другие новости., Текстовый обзор матчей 5-го тура, STREET FOOTBALL CHALLENGE KYIV. Офіційний сайт

Новина

20.05.2019

Обзор пятого тура SFCK. 224 гола и другие новости.

20.05.2019

Обзор пятого тура SFCK. 224 гола и другие новости.

Мама дорогая, что делается! Именно такие слова хочется сказать, когда понимаешь, что за минувшие выходные в рамках турнира Street Football Challenge Kiev было забито сразу 224 гола! В субботу было сыграно намного меньше поединков, но, тем не менее, команды забили сразу 72 мяча. В воскресенье и вовсе произошел настоящий фурор, ведь команды порадовали болельщиков сразу 152-мя результативными ударами.

Любопытно, что сразу три матча завершились со счетом 1:0. Нетипично для футзала, правда?

  • Phenix – AIM – 0:1
  • SkyUp Airlines - Assistant Group – 0:1
  • ФК Неизбежность – Дельта Донбасс – 1:0

В каждом матче была своя интрига и турнирная подоплека.

Так, например, Неизбежность выиграла в матче за «шесть очков», обыграв прямого конкурента за медали чемпионата, Дельта Донбасс, продолжив, таким образом, преследовать Юринновацию, хотя догнать этот коллектив будет невероятно сложно.

«Ассистенты», после двух разгромных поражений кряду, видимо посмотрели анонс минувшего тура и решили доказать, что их рано списывать со счетов, добыв свою первую победу в этом сезоне. «Авиаторы», наоборот, к сожалению, проигрывают уже третий матч кряду.

Первое поражение в сезоне случилось у «фениксов». Зазорно ли это? Совсем нет, тем более, что команда Максима Войтка уступила будущему участнику Суперлиги, с которым «бордовые», скорее всего, еще смогут поквитаться. В этой встрече все решил гол Даниила Кулика с пенальти.

Самые крупные победы тура!

Если в четвертый игровой день самым неожиданным и, в тоже время, разгромным результатом, стала «виктория» Хурмы над Днипро-М, то в этот раз сразу две команды синхронно победили со счетом 9:1.

Golazo – Advocates – 1:9

Chevrolet – Black Alfa – 9:1

У «голеодоров» старые проблемы. Игроки все те же, причем исполнители действительно качественные, но вот длины скамейки и сыгранности, как нам кажется, ребятам не хватает. Второй матч кряду команда Саши Русина получает в свои ворота 9 мячей.

Для Black Alfa этот сезон продолжает оставаться кошмарным. Четвертое поражение кряду и снова разгром. В этот раз от «автомобилистов», в составе которых Кулешин, Зражевский и Лукаш отметились дублями. Отметим, что Роянов, который пока является самым результативным игроком команды, оформил три результативных передачи.

Самые результативные матчи тура!

Самые разгромные – не значит самые результативные.

Особняком в этом туре стали сразу несколько результатов, о которых мы и расскажем прямо сейчас.

Pokupon Stars – Футбол 1/2 – 12:5

Justlictors – BigBoard – 10:5

Донбасэнерго – FC Goalbusters – 10:3

UMG – Genius Marketing – 5:8

«Звезды» и «журналисты» порадовали нас самым запоминающимся матчем тура во всех смыслах слова! Покер, хет-рик, два дубля, потасовка и две красные карточки – вот то, что вкратце нужно знать об этой встрече.

Чуть менее результативной получилась встреча, в которой Justlictors и BigBoard забили пятнадцать мячей. Команда Руслана Озадовского смогла добыть свою первую победу в сезоне, благодаря просто-таки чумовой игре Владислава Яковенко. Влад хорошенько отдохнул в отпуске, вернулся и забил сразу восемь голов в одном матче.

Кроме того, сразу в двух поединках было забито по 13 голов. «Энергетики» прогнозируемо разбили Goalbusters в матче, где Сандецкий оформил хет-рик, а Сергей Степаненко отметился сразу четырьмя голевыми передачами. Любопытно, что Петров, голкипер, Донбасэнерго, умудрился схлопотать красную карточку.

UMG, в свою очередь, по ходу матча выигрывал у Genius Marketing, но в итоге умудрился проиграть – 5:8. Что ж тут поделаешь, когда в составе соперника Пухта оформляет покер, а затем добавляет к этому достижению еще и четыре результативные передачи.

Центральный матч тура!

На это громкое звание претендовало сразу несколько поединков в отчетном туре, однако мы решили остановить свое внимание на поединке VPK Group – PRIME – 6:4. Оба коллектива подходили к отчетной встрече со стопроцентными показателями, являясь по качеству игры одними из лучших команд в начале сезоне. По крайней мере, в этой лиге.

Уж очень старался лидер команды PRIME, Роман Пидорин, принести своей команде победу, забив один мяч, а также оформив сразу три голевые передачи, но зацепиться хотя бы за ничью это не помогло. Все дело в том, что его команда попросту провалила первый тайм, проиграв его со счетом 1:4.

Более того, как и всегда отменно играла главная надежда VPK Group, Виктор Цой. Витя, хоть и не забивал голов в этой встрече, зато оформил сразу четыре голевые передачи, а его хороший друг и партнер по команде, Сергей Василько, оформил дубль. Это, собственно говоря, и стало залогом успеха для VPK Group.

Победные серии после пятого тура!

В нашем турнире осталось еще немало команд, которые продолжают только побеждать. Вкратце о каждой и по порядку.

Лига Challenge – Юринновация. Команда Виталия Мамчура добыла пятую победу кряду, обыграв КМА со счетом 7:0. 36 голов в пяти встречах – результат фантастический!

Лига AleXX – Binotel. «Связисты», хоть и сыграли всего три матча, но во всех добыли победы. Прямо сейчас этот коллектив может похвастать лучшей обороной в лиге (всего три пропущенных гола), а в последнем туре Binotel вчистую разбил Днипро-М – 8:2.

Лига Никофлекс – Сталь. «Сталевары» тоже продолжают ковать победы, одна за одной. В этот раз жертвой отчетного коллектива пали «гетьманы», которые получили в свои ворота четыре безответных гола. Впервые в нынешнем сезоне Сталь оставила свои ворота на замке. 4 победы из 4!

Однако в этом дивизионе есть еще один коллектив, который идет без потерь. Речь о ветеране нашего турнира, команде Friends Team. Подопечные Александра Андреева не заметили Eclipse, переиграв оппонента со счетом 9:2. Третья победа подряд стала возможной, благодаря хет-рику Коли Иванова, а также трем результативным передачам от Клименко.

Лига Errea – Fans Team Arsenal | VPK Group. Мы, организаторы, с нетерпением ожидаем встречи этих команд, их очной дуэли. Оба коллектива пока уверенно двигаются по турнирной таблице, взяв по четыре победы в четырех матчах. «Канониры» пропустили в этих матчах всего пять голов, являясь командой с лучшей обороной в сезоне, а вот VPK Group делит вторую строчку с Prime по количеству голов в ворота соперника – по 17.

Лига THIS IS ПИВБАР – DTEK. «Энергетики» в этом сезоне приятно удивляют, выиграв три матча из трех в своем дивизионе. Нет, мы, конечно, вполне себе знаем силу и мощь команды Кирилла Коломийцева, но в последнее время не видели от них той стабильности, которая есть сейчас. Лучший здесь Женя Шрма – шесть голов и голевая передача. Ах да, еще две желтые карточки и удаление. Наш пострел – везде поспел.

Про квалификацию мы пока не говорим, ведь уже с нетерпением ждем распределение команд на Суперлигу, Золотой и Серебряный дивизионы.

Команды, которые еще не набирали очков!

Конечно, подобную статистику можно сделать после каждого игрового дня, но мы решили акцентировать на этом внимание прямо сейчас.

Опять-таки, по порядку снизу-вверх.

Лига Challenge – Young Boys | ФК Телега. 7 поражений на двоих и 51 пропущенный гол. «Молодые парни» минувший тур пропускали, а вот Телега выдала первый, действительно классный  матч, проиграв «хулиганам» со счетом 4:5. Однако матч хоть и был классный, но очков этой команде не добавилось.

Лига AleXX – AleXX |Dnipro-M. Обе команды проиграли все свои матчи, но делали это по-разному. Команда нашего титульного партнера и спонсора, AleXX, проиграла все свои три матча, но в каждом из поединков пыталась навязать борьбу оппоненту. А вот Днипро-М, к сожалению, пока выглядит бесперспективно. Безусловно, команда обновилась, команде нужно время, чтобы притереться друг к другу, однако поражения 0:7, 0:10 и 2:8 пока совсем не внушают оптимизма.

Лига Никофлекс – Eclipse. Команда Дмитрия Косенко остается единственной в отчетном дивизионе, которой не удалось взять очки в этом сезоне. Три поражения кряду и в среднем по 7 пропущенных голов за игру. Причем дважды подряд ребята пропускали по 9 мячей. Пора что-то с этим делать!

Лига Errea – Энергия | UFS Old Boys. Для каждого из этих коллективов, которые проиграли по три матча подряд, можно найти свои оправдания. «Энергетики» вскочили в последний вагон уходящего поезда, заявившись на турнир уже после его начала. Возможно, просто пока не привыкли, но это ведь тоже не оправдание. UFS Old Boys, в свою очередь, в каждом своем матче проигрывал с разнице в два мяча. То есть, можно сделать вывод, что бой ребята дают, но вот результата пока нет. Явно не хватает глубины скамейки запасных, а матч против Fans Team Arsenal, проигранный, во многом из-за этого, яркое тому подтверждение.

Лига THIS IS ПИВБАР – Black Alfa. Мы не можем пока найти оправдание тому, что происходит с командой Анатолия Педько. Четыре поражения подряд – дело житейское, но если эти поражения происходят в отчаянной борьбе до последних минут. На деле имеем 1:12, 1:7, 1:3 и 1:9. Отрадно, что в каждом матче «черные» забивают по голу, но 32 пропущенных мяча это уже перебор!

Монстр тура!

Здесь, безусловно, место только для одного футболиста! Владислав Яковенко, хорошенько отдохнувший по системе All Inclusive, вернул на родину и сразу попал в поле зрения нашего внимания! Владиславу понадобилось все 33 минуты (!), чтобы отметиться восемь раз (!) в воротах коллектива BigBoard. То есть, в среднем Влад забивал каждые четыре минуты. Его команда в итоге, конечно же, победила со счетом 10:5!

Битва тура!

Опять-таки, матч тура это одна история, а вот сражение – совсем другое. Никто не ожидал, что настолько феерический матч выдадут команды Ciklum и FBS, который завершился ничьей – 5:5. «Айтишники» вообще в этом сезоне радуют своей результативностью, забив в трех встречах уже 22 гола. Более того, их соперник, в лице FBS, подходил к этой встрече с «баранкой» в графе набранные очки и, к тому же, начисто провалил первый тайм, дважды проигрывая со счетом 0:2 и 1:3.

Какая уж тут интрига, показалось нам. Но это были слишком поспешные выводы! Период с 28-й по 33-ю минуты, едва ли не стал для подопечных Владимира Кравченко роковым, ведь всего за четыре минуты FBS забил 4 и уже повел в счете – 5:3! Благо сначала сам Кравченко сократил разрыв в счете, а уже через минуту Сергей Смовский оформил хет-рик, установив окончательный счет матча – 5:5.

Долгожданная победа тура!

Коллектив Old Boys, который сражается в лиге AleXX, не мог набрать даже один балл в трех матчах кряду. Ситуация, при очень неплохом подборе игроков, выглядела критичной, но в игре против Хурмы ребятам удалось переломить неприятную тенденцию.

Более того, была прервана не только серия из трех поражений кряду, но и добыта вполне себе волевая, нервная и эмоциональная победа! Проигрывая по ходу встречи 0:2 и 1:3, «старые парни» просто отменно провели второй тайм (если не считать удаления Суходольского), и смогли не только сравнять счет, но и вырвать победу – 4:3!

Кроме того, несколько похожих результатов произошло и в отборочном этапе нашего чемпионат.

Так, например, наконец-то победил Developex, который после отменного зимнего чемпионата, мягко говоря, не блистал. Причем первая победа сразу же стала «сухой», ведь со счетом 3:0 был обыгран очень грозный Ajaх.

Такая же ситуация случилась и с новичком нашего турнира, Deloitte. После трех поражений кряду со счетом 3:1 была обыграна Уличная Еда, а Гаджиев привычно стал лучшим игроком в своей команде, оформив гол+пас.

Ну и, конечно не пройдем мы мимо удивительно уверенной победы Justlictors, который обыграл Big Board 10:5, непосредственно благодаря Яковенко и его восьми забитым мячам.

Такие главные  новости по минувшему туру, который получился весьма насыщенным и результативным.

Евгений Кучин, специально для SFCK